» » » Простейший яблочный пирог

Простейший яблочный пирог

яблочный пирог

Ингредиенты

на 10 порций:

130 мл цельного молока
275 г пшеничной муки
16 г разрыхлителя
4 средних яйца
щепотка соли
220 г белого сахара
150 мл оливкового масла
сок и цедра половины лимона
3 крупных яблока
30 г персикового джема
Если вы любите фруктовые пироги, вам понравится этот яблочный пирог. Его очень легко приготовить, и перед ним невозможно устоять благодаря сочному внутреннему содержанию. Идеальный рецепт для завтрака или дневного перекуса.

Пирог, который представлен в этом рецепте, является довольно простым в приготовлении. Хотя обычно его готовят на йогурте, в этом рецепте вместо йогурта используется пахта, сделанная из цельного молока с лимоном. Так пирог получается еще более пористым.

В качестве жира используется оливковое масло, хотя другим вариантом могло быть использование сливочного или любого растительного масла. Оливковое масло должно быть мягким, чтобы его не было слишком заметно в яблочном пироге.

Чтобы сделать пирог более пористым, яичные белки отделяются от желтков и взбиваются до твердых пиков, а затем смешиваются с остальными ингредиентами.

Наконец, перед выпечкой на поверхность укладываются яблоки, которые будут готовиться одновременно с тестом. В результате получится высокий пирог, с большим количеством яблок, идеально подходящий для целой недели завтраков или перекусов.

яблочный пирог

Рецепт: Как приготовить яблочный пирог - пошаговое руководство


  1. Ставим духовку разогреваться до 180 ºC, с нагревом сверху и снизу, пока готовим пирог. Также подготавливаем форму, смазав ее маслом по всей поверхности, а затем немного посыпав мукой всю форму. Когда форма будет готова, отправляем ее в холодильник.

  2. Пока духовка разогревается, разделяем 4 яйца, желтки от белков, и взбиваем белки до пиков со щепоткой соли и сохраняем их. Желтки, которые мы отделили, взбиваем с 220 г белого сахара до тех пор, пока они не станут пенистыми и бледными.

  3. Во взбитые яичные желтки влейте 150 мл мягкого низкокислотного оливкового масла и добавьте цедру половины лимона и продолжайте взбивать.

  4. Приготовьте пахту, смешав 130 мл цельного молока с соком половинки лимона, взбейте и дайте постоять пару минут, пока она не загустеет. Добавьте в пахту желтковую смесь и цедру половины лимона.

  5. Смешаем 275 г кондитерской муки с 16 г разрыхлителя. Используем сито, чтобы просеять муку, прежде чем добавить ее в желтковую смесь. Хорошо перемешать, чтобы не было комочков.

  6. Очистите яблоко и нарежьте его небольшими кусочками. Добавьте яблоко к желтковой смеси. Теперь к желтковой смеси добавляем отложенные белки. Делать это будем понемногу и обволакивающими движениями, чтобы у нас получилась воздушная масса.

  7. Достаньте форму из холодильника и вылейте в нее тесто. Очистите 2 яблока и нарежьте их тонкими ломтиками, которые мы выложим на тесто для пирога.

  8. Выпекать пирог 1 час. При необходимости мы можем накрыть его алюминиевой фольгой через 40 или 45 минут, чтобы он не приобрел слишком яркий цвет сверху.

  9. Когда пройдет 1 час, проверяем, хорошо ли пропеклось внутри, вставив зубочистку. Если она выходит сухой, достаньте пирог из духовки. Выньте из формы и положите на решетку остывать.

  10. Смазать пирог 30 г персикового джема, чтобы придать ему блеск и сладкий оттенок. Подаем пирог на завтрак или перекус. Наслаждайтесь!


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх