» » » Бразильские сырные булочки

Бразильские сырные булочки

Бразильские сырные булочки

Ингредиенты

на 4 человека:

400 г кукурузного крахмала (или универсальной муки)
180 г тертого сыра пармезан
2 яйца среднего размера
180 мл цельного молока
180 мл воды
40 мл подсолнечного масла
1 1/2 чайной ложки соли
Узнайте, как приготовить эти замечательные бразильские сырные булочки, известные как pao de queijo, у себя дома. Идеально подходят для завтрака, перекуса или для всей семьи. Вы не можете пропустить их. В Бразилии принято готовить pao de queijo к завтраку или перекусу вместе с хорошим кофе.

В этом рецепте вы научитесь готовить эти замечательные сырные булочки. При приготовлении рецепта в Бразилии используют муку из тапиоки, утверждается, что это дает булочкам идеальную пушистую текстуру. Но если у нас нет муки или крахмала из тапиоки, мы можем использовать один из его заменителей.

Круглая форма булочек делает их похожими на нежные и пушистые шарики, начиненными тертым пармезаном или сыром Гауда, и с хрустящей ароматной корочкой, которая вызывает желание попробовать их в любое время, но имейте в виду, что они могут вызывать сильное привыкание.

Бразильские сырные булочки

Рецепт: Как приготовить бразильские сырные булочки - пошаговое руководство


  1. Положите кукурузный крахмал (муку) в чашу миксера и перемешайте. Также наполните кастрюлю водой и молоком и нагрейте на среднем огне.

  2. Когда жидкость закипит, добавьте ее в чашу миксера с мукой и поставьте на среднюю скорость на 5 минут, пока тесто не сформируется.

  3. По истечении времени даем тесту время отдохнуть, проверяем, чтобы температура была почти холодной, прежде чем добавлять тертый сыр, чтобы он не расплавился, и взбиваем на низкой скорости.

  4. Теперь добавьте яйца при работающем миксере и на той же скорости. Тесто приобретет желтоватый оттенок и через несколько минут оно будет готово. Оставляем тесто накрытым на 15 минут.

  5. Разогреваем духовку до 200 ºС, с нагревом сверху и снизу, и пока она нагревается, берем порции теста и формируем шарики примерно одинакового размера.

  6. Выкладываем их на противень, застеленный пергаментной бумагой и ставим в духовку. Сделаем несколько партий выпечки, примерно по 25 минут или пока не увидим, что они приобретают золотистый оттенок.

  7. Достаньте сырные булочки и положите их на решетку. Как только они немного остынут, мы можем попробовать их. Наслаждайтесь!


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх