» » » Крендельки из слоеного теста с лососем

Крендельки из слоеного теста с лососем

Крендельки из слоеного теста с лососем

Ингредиенты

на 6 человек:

200 г копченого лосося
200 г сыра Филадельфия
2 листа прямоугольного слоеного теста
1 яичный желток
немного молока
молотый перец по вкусу
семена кунжута по вкусу
немного семян мака
Крендели из слоеного теста с лососем — это восхитительные маленькие булочки из слоеного теста с начинкой, которые быстро и легко готовятся, идеально подходят для аперитива с друзьями или в качестве быстрой и легкой праздничной закуски, например как Новогодняя, Рождественская или Пасхальная закуска.

Рецепт кренделей из слоеного теста с лососем — это быстрый и простой рецепт, готовится всего за несколько минут. Гибкость этого рецепта позволит вам адаптировать его по своему усмотрению, например, добавить к мягкому сыру немного нарезанного чеснока или петрушки или заменить копченый лосось шпиком или копченой вареной ветчиной.

С крендельками из быстрого слоеного теста с лососем вы сможете организовать аперитив или закуску всего за несколько минут и в любое время. Идеально подходят в качестве легких закусок на шпажках на любой праздничный стол.

Крендельки из слоеного теста с лососем

Рецепт: Закуски из слоеного теста с лососем - пошаговое приготовление


  1. Чтобы приготовить крендели из слоеного теста с лососем, начните с того, что положите в миску размятый сыр Филадельфия, добавьте немного молотого перца и все хорошо перемешайте.

  2. Раскатайте пласт из слоеного теста и хорошо покройте его слоем сыра. Выложите слой копченого лосося и накройте все вторым листом слоеного теста. Острым ножом для пиццы нарежьте все на горизонтальные и вертикальные полоски желаемой толщины.

  3. В небольшой миске взбейте яичный желток с небольшим количеством молока и смажьте всю поверхность. Затем посыпьте все кунжутом и маком и запекайте в разогретой до 190 °С духовке примерно 20-25 минут, поместив в нижнюю часть духовки.

  4. После того как крендели приготовятся и станут золотисто-коричневыми, выньте их из духовки, отделите крендели друг от друга, и крендели из слоеного теста с лососем готовы к подаче. Наслаждайтесь!

Крендельки из слоеного теста с лососем

Варианты: При желании вы можете дополнить мягкий сыр нарезанным чесноком или петрушкой. Если вам не нравится лосось, вы можете заменить его вареной ветчиной.

Советы: Слоеное тесто с лососем и филадельфией также можно приготовить в виде единого пикантного пирога. Перед подачей просто разрежьте его на 6-8 порций. Остальная часть рецепта не меняется.

Хранение: После приготовления крендельки из слоеного теста с лососем можно хранить в холодильнике 1–2 дня.


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх