» » » Дольче латте с корицей

Дольче латте с корицей

Дольче латте с корицей

Ингредиенты

На 16 порций вам потребуется:


1⁄4 стакана вода
1⁄4 стакана сахар
1⁄8 чайной ложки корица
1⁄2 стакана хороший крепкий кофе
1⁄2 стакана молоко
Попробуйте этот быстрый и легкий рецепт Дольче латте (Dolce Latte) с корицей. Приятный на вкус, без лишних затрат и вредных для здоровья ингредиентов. Идеально подходит для праздников или в любое время года. Хорошо сочетается с сахарным печеньем или пряным хлебом.

Знаете ли вы, что «dolce» означает сладкий? Этот рецепт Дольче латте с корицей хорошо сочетается с одной столовой ложкой кленового сиропа, но если вы ищете эту чрезмерно сладкую, добавляйте вторую столовую ложку, понемногу, и пробуйте по ходу.

Используется ли в этом рецепте молотая корица, спросите вы? Хитрость заключается в том, чтобы сначала приготовить простой сироп с корицей. Как вы, возможно, знаете, молотая корица представляет собой измельченные кусочки коры корицы, поэтому она не растворяется полностью в воде или чашке кофе при быстром перемешивании. Однако если отварить молотую корицу или палочку корицы в воде, можно приготовить сироп. Затем этот сироп добавляют в кофе со сливками или молоком!

1. Как приготовить сироп с корицей:


Смешайте воду, корицу и кленовый сироп в небольшой кастрюле. Нагрейте на очень слабом огне 5 минут, часто взбивая.

Снять с огня. Вылейте сироп корицы в стеклянную банку и храните в закрытом виде в холодильнике.

2. Как приготовить Дольче латте с корицей:


Смешайте 1 столовую ложку сиропа корицы с кофе и сливками. Если хотите, добавьте еще кленового сиропа.

Советы по приготовлению идеального Дольче латте с корицей:


Не готовьте сироп с корицей дольше 5 минут, иначе смесь станет очень густой, напоминающей яичный белок. Если это произойдет, выбросьте его и начните варить сироп заново.

Как сделать пенистый латте с корицей?


Если вам нужно немного больше пены, чтобы сделать его более похожим на латте, налейте кофе, сироп корицы и молоко в кувшин с крышкой и хорошенько встряхните. Это хорошо перемешает молоко и сироп. Затем перелейте в свою любимую кружку и наслаждайтесь. Будьте осторожны, держа кувшин, он может быстро нагреться!

Почему вам понравится Дольче латте с корицей?


  • Этот сладкий латте с корицей не только теплый и сытный, но и экономный. Без сомнения, приготовить латте с корицей самостоятельно намного дешевле, чем купить его в модной кофейне.

  • Дольче латте с корицей - здоровый напиток. Когда вы делаете свои собственные блюда, вы избегаете искусственных подсластителей и добавок, которые могут скрываться в коммерческих продуктах.

  • Кофе очень вкусный. Корица - прекрасная ароматная специя со сладким и специфическим запахом. Идеально подходит для этого рецепта кофе.

  • Рецепт универсальный. Решите, сколько натурального подсластителя вы хотите добавить, исходя из ваших предпочтений. Этот рецепт также очень легко сделать с молоком любой жирности или вовсе без молока.

Вы можете найти больше вкусных рецептов напитков в разделе Десерты. Обратите внимание на Кофе с корицей и ванилью

Дополнительная информация по теме Кофе:


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх