» » » Ванильный пудинг по-итальянски

Ванильный пудинг по-итальянски

Ванильный пудинг

Ингредиенты

На 4 порции:

Сахар 100 г
Ванильный стручок 1
Цельное молоко 350 мл
Сливки 200 мл
Свежие желтки 4
Желатин в листах 9 г
Ванильный пудинг — это классический и простой ложечный десерт, которым можно наслаждаться отдельно или с добавлением взбитых сливок, свежих сезонных фруктов, фруктового соуса или различных сладких соусов. Это еще один из популярных десертов в Италии, после шоколадного пудинга.

Ванильный пудинг готовят из молока, сливок, сахара, яиц, ванили и листов желатина; перед подачей его следует поместить в холодильник не менее чем на 4 часа для застывания, и только после этого его можно вынуть из формы и украсить по желанию.

Ванильный пудинг можно приготовить в одной или четырех порционных формах.

Рецепт: Пудинг с ванилью - пошаговое приготовление


  1. Чтобы приготовить ванильный пудинг, начните с того, что положите листы желатина для размягчения в миску с холодной водой на 15 минут.

  2. Разрежьте стручок ванили пополам и соберите семена с помощью ножа; в кастрюлю влейте молоко и сливки, добавить стручок ванили и семена; поставьте кастрюлю на огонь и медленно доведите ингредиенты до кипения.

  3. Выключите огонь, процедите смесь в миску, чтобы удалить стручок и все остатки, затем добавить листы желатина, хорошо отжатые, и размешать до полного растворения.

  4. В миске с высокими бортиками яичные желтки и сахар с помощью венчика смешать, а затем добавить, постоянно помешивая, жидкую смесь молока и сливок. Поместите смесь в форму и дайте ей остыть в холодильнике не менее 4 часов перед подачей на стол.

  5. Когда пришло время вынимать пудинг из формы, погрузите форму на несколько секунд в кипящую воду, а затем выложите десерт, перевернув его вверх дном на сервировочном блюде.

  6. Украсьте ванильный пудинг свежими фруктами, взбитыми сливками, сладкими соусами или чем-то еще, что вам нравится. Наслаждайтесь!


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх