» » » Мини лимонные чизкейки

Мини лимонные чизкейки

Мини лимонные чизкейки

Ингредиенты

На 24 тарталетки

80 г сухого печенья
1 столовая ложка коричневого сахара
45 мл сливочного масла
350 г сливочного сыра (филадельфия)
100 г сахарной пудры
60 мл взбитых сливок
3 яйца
1 чайная ложка ванильного экстракта
3 столовые ложки лимонного сока
ягоды по вкусу
Мини лимонные чизкейки это вкусные порционные сладости, состоящие из бисквитного теста, покрытого лимонным кремом и украшенного ягодами и сахарной пудрой. Обычно лимонные десерты, такие как эти мини-чизкейки, лимонный тирамису или лимонный пирог с безе, благодаря их слегка кисловатому вкусу идеально подходят для летнего сезона, потому что они намного свежее, чем многие другие десерты.

Эти лимонные пирожные прекрасно подходят для празднования дня рождения или в качестве десерта в конце ужина с друзьями. В основном в каждом случае, когда вы хотите предложить что-то отличное от обычного, но все же не слишком рискованное. А теперь давайте узнаем, как приготовить лимонные мини чизкейки!

Рецепт: Мини лимонные чизкейки - пошаговое приготовление


  1. Для приготовления лимонных мини чизкейков разогрейте духовку до 350 °F / 176 °C. В миску среднего размера насыпьте коричневый сахар, предварительно раскрошенное печенье и растопленное масло и хорошо перемешайте, пока смесь не станет однородной.

  2. Возьмите форму для маффинов с формочками внутри и выложите в основу ложку бисквитной смеси. Хорошо прижмите ее, чтобы получилась компактное дно, затем положите в морозилку примерно на 15 минут.

  3. Тем временем возьмите большую миску и добавьте сливочный сыр и предварительно просеянную сахарную пудру и хорошо перемешайте, пока не получите однородную смесь. Взбейте сливки, добавьте их к предыдущей смеси и хорошо перемешайте.

  4. Теперь добавьте яйца и снова перемешайте. В конце добавьте ваниль и лимонный сок и перемешайте. Разлейте смесь по формочкам для кексов, пока они не будут полностью заполнены, затем поставьте их в разогретую духовку примерно на 20 минут.

  5. Выньте лимонные мини чизкейки из духовки и дайте им полностью остыть. Украсьте ягодами и посыпьте сахарной пудрой, а затем подавайте и наслаждайтесь!

Варианты: Для более яркого вкуса в крем можно добавить щепотку имбиря. Вы также можете использовать любые свежие ягоды для украшения, которые есть под рукой.

Совет: Не вынимайте чизкейки из форм, пока они еще горячие, потому что они могут развалиться. Нужно дождаться, пока они полностью остынут.

Хранение: Лимонные мини чизкейки, если они у вас останутся, можно хранить в холодильнике пару дней.


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх