» » » Чизкейк с хурмой

Чизкейк с хурмой

Чизкейк с хурмой

Ингредиенты

На 8 порций:

500 г хурма
5 яйцо
30 г пшеничная мука
350 г сливочный сыр
200 г сахар
1/2 ч. л. ванильная эссенция
1/2 ч. л. корица
по вкусу соль
90 г сливочное масло
140 г печенье
20 г сахар
Узнайте, как приготовить чизкейк с хурмой. Классический чизкейк в чисто американском стиле с хурмой, который идеально подойдет любому лшюбителю чизкейков и сочной хурмы, следуйте пошаговому рецепту.

Хурма, ​​несомненно, является звездным фруктом, который мы можем найти в магазинах осенью. Именно с этим фруктом связано приготовление вкуснейшего десерта – чизкейка из хурмы. Помимо наслаждения этим фруктом в его самом естественном виде, он является прекрасной альтернативой для приготовления сладостей и десертов.

Рецепт: Домашний чизкейк с хурмой - пошаговое приготовление


  1. Начнем с подготовки основы торта. Для этого измельчаем печенье до тех пор, пока не получим текстуру песка. В миске смешиваем измельченное печенье, растопленное масло и сахар, пока не получится однородная смесь.

  2. Выложите смесь в круглую съемную форму 18 см. Уплотняем бисквитные крошки по всему основанию формы. В предварительно разогретой духовке выпекаем основу для чизкейка при температуре 175 ºC в течение 10 минут. По истечении этого времени вынимаем из духовки и оставляем.

  3. В миску добавьте сливочный сыр, сахар и очищенную и измельченную хурму. Хорошо перемешайте, пока не получите однородную смесь. Добавьте ванильную эссенцию, корицу, соль и муку и повторно перемешайте смесь. Наконец, медленно добавляем яйца, взбивая, пока не получим однородный крем.

  4. Вылить крем на бисквитную основу в форме и поставить в предварительно разогретую духовку. Выпекать пирог при температуре 165 ºC в течение 1 часа. По истечении этого времени выключаем духовку и оставляем пирог внутри на 2 часа, не открывая дверцу. Пирог будет продолжать медленно выпекаться, пока не достигнет своей точки готовности.

  5. Выньте чизкейк из духовки и дайте ему остыть до комнатной температуры, прежде чем вынуть из формы и поставить в холодильник не менее чем на 2 часа. Подаем этот чизкейк с кусочками хурмы, он станет идеальным дополнением к чаю. Наслаждайтесь!


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх