» » » Коктейль Гибсона

Коктейль Гибсона

Коктейль Гибсона

Ингредиенты

на 1 коктейль:

60 мл джина
10 мл сухого белого вермута
маринованный лук
кубики льда
Джин, вермут, маринованный лук и много льда — вот и все, что нужно для приготовления настоящего коктейля Gibson, замечательного американского напитка, ставшего очень известным во всем мире.

Гибсон — это американский коктейль, со временем ставшим очень популярным и о котором мы знаем две разные версии того, кто его изобрел. Одна из версий начала 20-го века гласит, что его название связано с Чарльзом Дана Гибсоном, иллюстратором, работавшим в журнале Life и привыкшим всегда иметь Dry Martini в эксклюзивном клубе Нью-Йорка. Однажды ему пришло в голову бросить вызов бармену и предложить сделать ему сюрприз, улучшив его любимый коктейль.

Бармен Чарли Коннолли заменил традиционные оливки Dry Martini маленьким маринованным луком, что изменило вкус коктейля, придав ему очень индивидуальный оттенок. Гибсону так понравилось это изменение, что Чарли решил назвать его Гибсоном в честь своего клиента.

Во второй версии считается, что это могло быть в конце 19 века, когда Уолтер Д. К. Гибсон, бизнесмен из Сан-Франциско, решил заменить оливку в классическом Драй Мартини на лук, полагая, что он обеспечивает хорошие преимущества для борьбы с простудой. Так или иначе, но ясно, что коктейлю Gibson удалось пересечь границы и стать одним из любимых напитков любителей джина.

Коктейль Гибсона

Рецепт коктейля Гибсон - пошаговое приготовление


  1. За 10 минут до начала приготовления коктейля Гибсон рекомендуем поставить стакан в морозилку, чтобы он был очень холодным, когда мы будем его пить. Что касается напитка, то этот вид коктейля подается в бокале для мартини, как вы можете видеть на фотографиях.

  2. Начнем с приготовления самого коктейля, поэтому в стакан для смешивания кладем несколько кубиков льда, наливаем джин, вермут, а затем хорошо перемешиваем ложкой для смешивания.

  3. Переливаем полученный результат в холодный стакан, пропускаем его через ситечко шейкера, таким образом мы удалим лед и жидкость наполнит стакан.

  4. Помещаем 3 или 4 луковицы на зубочистку в виде флажка и, наконец, опускаем ее в коктейль «Гибсон». Теперь остается только наслаждаться. Помните, что это напиток, содержащий алкоголь, поэтому рекомендуется умеренное потребление!


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх