» » » Коктейль Бульвардье

Коктейль Бульвардье

Коктейль Бульвардье

Ингредиенты

на 1 порцию:

Виски бурбон 45 мл
Биттер 30 мл
Вермут красный 30 мл
Кубики льда по вкусу
Апельсиновая цедра по вкусу
Boulevardier — коктейль, рожденный в Париже, в знаменитом баре Harry’s и являющийся одним из немногих коктейлей, свзянных с определенным создателем: барменом Гарри Макэлхоуном шотландского происхождения, иммигрировавшим в США, а затем владельцем бара Harry's в Париже в двадцатые годы ХХ века.

Коктейль официально упоминается в книге 1927 года «Закусочные и коктейль», написанный Гарри Макэлхоуном, который утверждает, что создал его как вариант знаменитого итальянского коктейля Негрони. В действительности, по сравнению с Негрони, помимо замены джина виски, есть еще и тот факт, что в Бульвардье содержание алкоголя несколько ниже: 25 градусов у Boulevardier и 28 градусов у Negroni. Однако это очень крепкие коктейли, злоупотреблять которыми не стоит.

Кажется, идея создания этого коктейля пришла к Макэлхону от Эрскина Гвинна, племянника американского финансиста Альфреда Вандербильда, приехавшего в Европу, чтобы стать писателем. Гвинн основал журнал по миксологии, названный, что неудивительно, «Бульвардье», с тех пор журнал навсегда был связан со знаменитым коктейлем.

Коктейль Boulevardier обладает хорошо сбалансированным и изысканным вкусом, с древесными нотами бурбона и кисло-сладкими нотками вермута.

Коктейль Бульвардье

Рецепт: Коктейль Бульвардье - пошаговое приготовление


  1. Налейте все ингредиенты в шейкер, наполовину наполненный кубиками льда. Перемешать коктейльной ложкой с длинной ручкой, не трясти.

  2. Используя ситечко для коктейлей или мелкоячеистое сито, налейте напиток в емкость с двумя кубиками льда. Подойдет старомодный стакан или низкий стакан. На официальных мероприятиях подается в бокале для шампанского.

  3. Снять с апельсина полоску апельсиновой корки, с помощью картофелечистки получить тонкую ленту, только с оранжевой частью, а не с белой. Сверните ее так, чтобы через кожуру вышло немного эфирного масла, и используйте для украшения коктейля. Наслаждайтесь!


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх