» » » Банановое мороженое

Банановое мороженое

Банановое мороженое

Ингредиенты

на 6 порций:

125 г бананов
75 мл апельсинового сока
125 г греческого йогурта
Домашнее банановое мороженое - освежающее и очень простое в приготовлении фруктовое лакомство. Всего три ингредиента, поэтому все, что вам нужно, это терпения дождаться его охлаждения.

С помощью этого рецепта мы получим кремообразное фруктовое мороженое на основе греческого йогурта, который обеспечит желаемую консистенцию.

Кроме того, в это фруктовое мороженое не добавляют сахар. Сладость бананов и апельсинового сока, который мы будем использовать, станет достаточно, чтобы приготовить вкуснейшее фруктовое мороженое.

А чтобы придать им форму, можно использовать для розлива и охлаждения специальные силиконовые формы для эскимо или даже формы для печенья/кексов.

Банановое мороженое

Рецепт: Как приготовить банановое мороженое - пошаговое руководство


  1. Очистите и нарежьте 125 г бананов и положите их в стакан блендера или кухонного комбайна. Добавьте 75 мл апельсинового сока и 125 г греческого йогурта. Смешивайте до тех пор, пока не останется однородная смесь.

  2. Распределяем смесь по формочкам и отправляем их в морозилку. Через час достаем формочки из морозилки и в каждую вставляем палочку. В это время мороженое будет нужной консистенции, чтобы оно сидело ровно.

  3. Верните формы в морозильную камеру и оставьте их как минимум на одну ночь. По истечении этого времени мы можем распаковать и подавать наше вкусное фруктовое мороженое. Наслаждайтесь!


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх