» » » Вишневое мороженое

Вишневое мороженое

Вишневое мороженое

Ингредиенты

На 6-8 порций:

500 г вишни / черешни
сок 1 лимона
2-3 столовые ложки меда, или по вкусу
Домашнее вишневое мороженое, приготовленное всего из 3 ингредиентов. Интенсивный вишневый вкус, полезный и простой в приготовлении.

Еще есть вишенки? Как насчет того, чтобы сделать вишневое мороженое? Вам понадобится всего 3 ингредиента, мороженое действительно имеют вкус вишни, оно лишь слегка сладкое и вдобавок ко всему суперполезное. В нем есть только фрукты, один лимон и немного меда... И разве вы не любите этот темно-красный цвет?

Освежающее вишневое мороженое


Прежде чем бежать на кухню, чтобы приготовить вишневое мороженое, прочитайте эти характеристики по рецепту, чтобы вы знали, чего ожидать!

  • Эти вишневые эскимо мягче обычных, они довольно быстро разморозятся, если оставить их вне морозильной камеры.

  • Вишневое мороженое имеет немного другую консистенцию, чем та, к которой мы привыкли, несколько более рассыпчатую, более мягкую.

  • Вы можете добавить греческий йогурт, сметана, густые сливки или даже кокосовое молоко. Они изменят вкус и консистенцию, но мороженое тоже будет вкусным. Эти добавки превратят ваше фруктовое мороженое в кремовое.

  • Для алкогольного мороженого вы можете добавить 2-3 столовые ложки ликера или амаретто.

Вишневое мороженое

Рецепт: Домашнее вишневое мороженое - пошаговое приготовление


  1. Очистите вишни. Смешайте их очень тщательно в кухонном комбайне, смесь должна стать очень гладкой. Добавьте лимонный сок и 2-3 столовые ложки меда. Хорошо перемешайте. Попробуйте и добавьте больше меда, если считаете это необходимым.

  2. Разлейте смесь по формочкам и вставьте сверху палочки. Если вы не используете формочки с палочкой, заморозьте их примерно на час. Вставьте деревянную палочку в смесь.

  3. Если палочка держится, вставьте и остальные и продолжайте замораживать до тех пор, пока мороженое полностью не замерзнет, по крайней мере, 6-8 часов, или на всю ночь. Если палочка не держится, подождите еще ½ часа и повторите попытку. Наслаждайтесь!


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх