» » » Коктейль Кейп-Коддер

Коктейль Кейп-Коддер

Коктейль Кейп-Коддер

Ингредиенты

на 1 порцию:

150 мл клюквенного сока
50 мл водки
1 ломтик лайма
лед
Узнайте, как приготовить настоящий американский коктейль Кейп-Коддер — сочетание водки и клюквенного сока, который станет освежающим напитком на любой подходящий случай.

Этот коктейль готовится путем смешивания водки с клюквенным соком, хотя некоторые варианты могут включать сахар или клюквенный сироп, чтобы подсластить коктейль. Обычно его подают, украшая клюквой, ломтиками лимона или лайма, обязательно добавляют в бокал лед, чтобы пить напиток очень холодным.

Рецепт коктейля Кейп-Коддер - пошаговое приготовление


  1. Начинаем с того, что наполняем высокий стакан кубиками льда, затем вливаем водку и клюквенный сок.

  2. Немного размешиваем содержимое стакана барной ложкой и украшаем ломтиком лайма. Наслаждайтесь!

Коктейль Кейп-Коддер

Кейп-Коддер — коктейль родом из США, а именно из региона Кейп-Код в Массачусетсе. Считается, что он был создан в 1940-х годах и стал традиционным напитком в этом районе, в результате чего получился освежающий и сбалансированный напиток со сладким и кисловатым вкусом, которым можно наслаждаться в любое время, но он особенно популярен во время сильной жары.

Это коктейль, который можно выпить в любое время дня, но очень часто его подают в качестве аперитива или напитка во время неформальной встречи с семьей или друзьями, просто, чтобы насладиться освежающим коктейлем и расслабиться за разговором.


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх