» » » Классический Дайкири

Классический Дайкири

Дайкири

Ингредиенты

на 1 человека:

5 кубиков льда
60 мл белого рома
30 мл сока лайма
10 мл сахарного сиропа или 1 чайная ложка сахара
1 ломтик лайма
Здесь вы найдете руководство, как приготовить классический коктейль, дайкири. Кубинский напиток, который распространился и популяризировался во всем мире. Тонкий и элегантный освежающий напиток, который обычно подается в бокале для мартини.

Дайкири — это простой в приготовлении напиток, для которого нужны всего три ингредиента, они наверняка уже есть в вашем мини-баре.

Чтобы приготовить дайкири, можно использовать шейкер или блендер, любой из двух вариантов приемлем, и, как всегда, секрет заключается в пропорции ингредиентов.

Традиционно коктейль готовили из тростникового сахара, ингредиента, который может быть нелегко найти, но его можно приготовить из обычного белого сахара или с сахарным сиропом, широко используемым в коктейлях для придания сладости. Стакан, в котором подается дайкири, также важен, и обычно это бокал для мартини.

Сегодня существуют и другие варианты этого коктейля, где сок лайма заменен другими фруктовыми соками, такие как клубничный дайкири, персиковый дайкири или дайкири с пина колада, и даже безалкогольные версии, которые являются отличной альтернативой для тех, кто хочет избежать употребления алкоголя.

Далее узнайте, как приготовить эту классику среди классических коктейль-баров, чтобы вы могли наслаждаться им дома, да, всегда в меру.

Дайкири

Рецепт: Коктейль Дайкири - пошаговое приготовление


  1. Охладите шейкер, добавив 5 кубиков льда, встряхните его и удалите лишнюю воду, чтобы коктейль не разбавлялся.

  2. Далее добавляем 60 мл белого рома, 30 мл сока лайма и 10 мл сиропа. Мы также можем использовать 1 чайную ложку тростникового сахара или белого сахара по желанию.

  3. Закройте шейкер, встряхните его в течение нескольких секунд и процедите содержимое в бокал для мартини.

  4. Украсьте бокал 1 долькой лайма и сразу же подавайте дайкири, чтобы насладиться им очень холодным.

  5. Ломтик лайма необязателен, мы можем использовать его для приготовления нашего самого привлекательного коктейля или подавать без него. Наслаждайтесь!


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх