» » » Клубничный тартар с сыром фета и мятой

Клубничный тартар с сыром фета и мятой

Клубничный тартар с сыром фета и мятой

Ингредиенты

на 4 порции:

500 г клубники
1 столовая ложка бальзамического уксуса
1 десертная ложка белого сахара, по желанию
1 десертная ложка розового перца для украшения
8-10 листьев свежей мяты
50 г сыра фета
Клубничный тартар с сыром фета и мятой это фантастический десерт, полный фруктов, оригинальный, вкусный и полезный! Клубника прекрасно сочетается с нотками бальзамического уксуса и соленостью сыра фета, а вместе с мятой и розовым перцем делает ее поистине впечатляющим блюдом!

Рецепт: Клубничный тартар с сыром фета и мятой - пошаговое приготовление


  1. Листья мяты промойте водой, обсушите кухонной бумагой и мелко нарежьте. Клубнику также промойте водой и обсушите. Отрежьте зеленую часть и нарежьте ягоду небольшими кусочками, на 2 или 3 части в зависимости от размера и каждую часть еще на 3 или 4 части.

  2. Положите клубнику в миску и добавьте бальзамический уксус, сахар, если хотите, чтобы еда была сладковатой, розовый перец и половину нарезанной мяты. Смешайте ингредиенты, и основа для тартара готова. Попробуйте, если захотите добавить больше ингредиента.

  3. Покрошите сыр фета своими руками. Чтобы собрать тартар, поместите кулинарное кольцо в центр плоской тарелки. Положите внутрь четверть клубничного тартара (так как из этого количества получается 4 порции). Немного прижмите его ложкой, чтобы он принял форму кольца, но не слишком сильно, чтобы клубника сильно не помялась.

  4. Снимите кольцо и завершите тартар, посыпав сверху четвертью раскрошенного сыра фета. Также украсьте горошком розового перца и рубленой мятой.

  5. Вы можете подавать этот тартар сразу после приготовления или дать ему немного постоять в холодильнике, чтобы он охладился, а клубника впитала больше аромата остальных ингредиентов и стала немного нежнее. Наслаждайтесь!

Клубничный тартар с сыром фета и мятой

Варианты: Мяту можно заменить небольшим количеством цедры лайма или лимона. Сыр фета великолепен, но так же хороши и другие сыры, такие как творог или козий сыр, можете смело попробовать их с этим десертом, чтобы узнать, какой из них вам больше всего нравится.

Советы: Воспользуйтесь сезоном клубники, чтобы приготовить тартар из самой ароматной и свежей клубники, когда ягода самая вкусная и сладкая, с фантастической текстурой.

Хранение: Если у вас остались остатки, вы можете оставить их в холодильнике на 1 или 2 дня в закрытом контейнере, так как если вы оставите их дольше, они станут слишком мягкими.


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх