» » » Мандариновый сорбет

Мандариновый сорбет

Мандариновый сорбет

Ингредиенты

на 10 порций:

500 мл мандаринового сока
20 мл лимонного сока (по желанию)
240 г сахара
300 мл воды
Мандариновый сорбет идеально подходит для подачи после приема пищи, он очень хорошо усваивается, освежает, а его сладкий вкус нравится всем. Мы можем приготовить этот десерт без блендера и миксера всего из 3 ингредиентов.

Идеальное время для приготовления этого блюда - сезон мандаринов, поскольку они будут нужной степени сладости и будут иметь много сока, хотя это также будет зависеть от размера и типа используемых мандаринов.

Время замораживания, которое понадобится нашему сорбету, будет зависеть от контейнера, который мы используем. Если он широкий и полученная смесь имеет толщину 2 см, через 4-5 часов он будет готов.

Рецепт: Как приготовить мандариновый сорбет - пошаговое руководство


  1. Выжмем соковыжималкой около 8 мандаринов, чтобы получить 500 мл мандаринового сока. Поместите сок в кастрюлю вместе с 20 мл лимонного сока, 240 г сахара и 300 мл воды.

  2. Перемешиваем смесь и кипятим 5 минут, пока сахар не растворится. Пусть остынет. Переливаем мандариновую смесь в емкость с крышкой и замораживаем.

  3. Перемешиваем мандариновую смесь каждые 1-2 часа, чтобы не образовывались кристаллы. Как только смесь будет готова, достаем ее из морозилки и подаем в стаканах. Наслаждайтесь!


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх