» » » Греческие котлеты Соутзукакия в томатном соусе

Греческие котлеты Соутзукакия в томатном соусе

Греческие котлеты Соутзукакия

Ингредиенты

Выход: 6 порций

Для котлет (соутзукакия):

800 грамм говяжьего фарша
4 измельченных зубчика чеснока
2 яйца
2 чайной ложки молотого тмина
1/2 чайной ложки корицы
1/4 стакана оливкового масла
5 ломтиков черствого хлеба, смоченных в красном вине
или 1 стакан панировочных сухарей
соль и свежемолотый перец

Для томатного соуса:

3 стакана томатного сока
или консервированных помидоров (800 грамм)
1 натертая луковица
1 стакан красного вина
2 измельченных зубчика чеснока
1 столовая ложка томатной пасты
оливковое масло
1 чайная ложка сахара
соль и свежемолотый черный перец
2 чайные ложки тмина
1 лавровый лист
Перед вами традиционный рецепт Соутзукакия (греческие котлеты в томатном соусе). Вкусный, наполненный средиземноморскими нотками и покрытый густым томатным соусом! Этот рецепт соутзукакии был введен в греческую кухню в начале 20 века и берет свое начало в городе Смирни или современном Измире. Это сытное греческое блюдо, идеально подходящее для трапезы большой семьей!

Какие специи использовать в Соутзукакии (Soutzoukakia Smyrneika)?


Секретный ингредиент, делающий эти котлеты уникальными, - это не что иное, как тмин. Тмин - очень ароматная специя, которая пропитывает мясо и наполняет его уникальными ароматами. Но будьте осторожны и используйте в умеренных количествах, так как это может быть немного подавляющим!

Традиционно сузукакия готовится из говяжьего фарша. Если вы хотите, чтобы они были более здоровыми, вы можете использовать постную говядину с низким содержанием жира. При желании можно также использовать сочетание говяжьего и свиного фарша.

Как приготовить традиционный рецепт Соутзукакии?


Соутзукакия готовится в три этапа. Первый шаг - приготовить смесь для котлет соутзукакия. Второй шаг - приготовить томатный соус сузукакия. Третий шаг- объединить Соутзукакию и соус! Накройте крышкой и дайте ему покипеть около 30 минут, пока соус не загустеет.

Рецепт: Котлеты в томатном соусе Соутзукакия - пошаговое приготовление


  1. Начните с того, что поместите все ингредиенты для котлет соутзукакия в большую миску. Месите их пальцами, пока все ингредиенты не смешаются и не распределятся равномерно по всей смеси. Наконец, поместите смесь в холодильник примерно на 1 час, чтобы специи пропитали мясо!

    Греческие котлеты

  2. После этого разделите фарш на части и сформируйте из них продолговатые котлеты размером около 70 грамм. Вы можете слегка обжарить на масле до золотисто-коричневого цвета или, чтобы получить более легкое блюдо, запечь соутзукакии в духовке при 200 ° C до золотистого цвета.

  3. Пока соутзукакия запекается, пора приготовить томатный соус. Начните с обжаривания лука в оливковом масле на среднем огне до полупрозрачности. Добавьте томатную пасту, тмин, немного соли и перца и жарьте 2 минуты. Добавьте раздавленный чеснок и обжаривайте 3-4 минуты, пока чеснок не приготовится и не почувствует его аромат.

    Греческие котлеты Соутзукакии

  4. Наконец, добавьте вино, томатный сок или консервированные нарезанные помидоры, сахар и лавровый лист. Доведите до кипения, убавьте огонь до минимума и тушите, пока соус Соутзукакия не загустеет.

  5. Пришло время собрать вместе вашу Соутзукакию! Осторожно поместите жареную / запеченную сузукакию в томатный соус и осторожно перемешайте, стараясь не сломать их. Накройте сковороду крышкой и дайте им покипеть на слабом огне в течение 30 минут, чтобы они впитали в себя все чудесные ароматы томатного соуса. Пока они готовятся, посолите и поперчите по вкусу.

    Греческие котлеты Соутзукакии

  6. Не забывайте время от времени помешивать, а если он выглядит слишком сухим, добавьте полстакана воды и перемешайте, если не хотите, чтобы они пригорели!

  7. Соутзукакию можно подавать с рисом басмати, картофельным пюре, картофелем фри и греческим салатом. Также не забудьте про хрустящий хлеб! Наслаждайтесь!



Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх