» » » Легкое вегетарианское рагу из чечевицы

Легкое вегетарианское рагу из чечевицы

Вегетарианское рагу из чечевицы

Ингредиенты

Выход: 10 порций

2 столовые ложки оливкового или сливочного масла
1 большая луковица, измельченная
2 моркови, нарезанные
3 измельченных чеснока
1 столовая ложка измельченного имбиря
2 столовые ложки порошка карри
1/4 чайной ложки молотого черного перца
170 г томатной пасты
1 банка (400 г) помидоров, нарезанных кубиками
2 л овощного бульона
450 г чечевицы
1 чайная ложка соли или по вкусу
греческий йогурт для украшения, по желанию
Это легкое тушеное рагу из чечевицы на основе томатов приправлено порошком карри и ароматическими добавками. На приготовление уходит всего 10 минут, и получается сливочное, насыщенное и сытное тушеное рагу, которое достаточно вкусно, чтобы его можно было использовать в качестве основного блюда. Сделайте это заранее, чтобы в течение недели вы могли питаться полноценными блюдами!

Овощное рагу с чечевицей


Это рагу из чечевицы - популярное китайское блюдо. Его так легко приготовить, что вам не придется читать рецепт, когда будете готовить в следующий раз. Вы начинаете с обжаривания большого количества ароматических веществ, чтобы создать основу аромата. Чаще всего это лук, чеснок и имбирь, морковь и сельдерей. Затем вы добавляете порошок карри и томатную пасту и обжариваете их, пока они не станут очень ароматными.

Наконец, добавьте консервированные помидоры, куриный бульон и чечевицу. Просто накройте крышкой и тушите 30 минут. В итоге у вас будет 10 порций восхитительного тушеного рагу из чечевицы, которого хватит на неделю.

Вегетарианское рагу из чечевицы

Рецепт: Вегетарианское рагу из чечевицы - пошаговое приготовление


  1. Нагрейте оливковое масло в большой кастрюле на среднем огне. Добавьте лук и морковь. Варить лук и время от времени помешивать, пока он не станет мягким и бледно-желтым, 8-10 минут. Добавьте чеснок и имбирь. Варить и перемешивать 1 минуту.

  2. Переключитесь на слабый огонь. Добавьте порошок карри и молотый черный перец. Перемешивать 1 минуту. Добавьте томатную пасту. Перемешивайте 1-2 минуты. Если паста начинает прилипать, влейте немного куриного бульона и с помощью лопатки соскребите коричневые кусочки со сковороды.

  3. Добавьте нарезанные кубиками помидоры, куриный бульон и чечевицу. Готовьте на среднем огне до закипания. Время от времени помешивайте. Поставьте на слабый огонь, накройте крышкой и тушите 30 минут. Добавьте соль, чтобы отрегулировать приправу по вкусу.

  4. Подавать рагу из чечевицы горячим с вареным рисом в качестве основного блюда или отдельно, с греческим йогуртом сверху (если используется). Наслаждайтесь!

Что еще приготовить: Соус из красной чечевицы

Соус из красной чечевицы


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх