» » » Котлеты из куриной печени

Котлеты из куриной печени

Котлеты из куриной печени

Ингредиенты

Выход: 6 порций (по 175 ккал)

1/2 крупной луковицы
500 грамм куриной печени
1 маленькое яйцо
1/4 чайной ложки морской соли
щепотка черного перца или по вкусу
3 столовые ложки топленого масла для жарки
Эти котлеты из куриной печени готовятся из шести простых и ароматных ингредиентов. Вкус печени в этом рецепте мягкий, а рецепт простой. Котлеты готовятся буквально за 30 минут. Это самый простой рецепт, с которым справится любая хозяйка.

Самые нежные котлеты из куриной печени


Чтобы получить самые нежные котлеты из куриной печени, не пережаривайте их и используйте хорошо прокаленную чугунную сковороду и масло, чтобы котлеты не прилипали ко дну.

Котлеты можно подавать холодными или теплыми, со сметаной или йогуртом. Украсьте свежей зеленью: укропом, шалот-луком или зеленым луком.

Котлеты из куриной печени

Рецепт: Котлеты из печени куриной - пошаговое приготовление


  1. Соберите ингредиенты. В кухонный комбайн положите нарезанный кусочками лук, печень курицы, одно яйцо, соль и перец по вкусу. Обработать до хорошо смешанный и гладкий массы.

  2. На среднем огне нагрейте чугунную сковороду, добавьте топленое масло, чтобы покрыть дно, прежде чем добавлять печеночную смесь.

  3. Используя столовую ложку, добавьте смесь в горячую сковороду, формируя котлеты. Обжаривайте каждую сторону по 2 минуты до коричневого цвета снаружи и слегка розового цвета внутри; мясной сок должен быть прозрачным при нажиме. Наслаждайтесь!


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх