» » » Курочка Баффало без костей

Курочка Баффало без костей

Курочка Баффало без костей

Ингредиенты

Выход: 4 порции

500 г куриной грудки без костей, нарезанной на кусочки
1 стакан муки
1 столовая ложка смеси острых приправ
соль и перец по вкусу
1 большое яйцо
1 стакан пахты или можно использовать молоко
растительное масло для жарки

Для соуса Баффало:

1 пачка сливочного масла
1/2 стакана острого соуса
2 столовые ложки яблочного уксуса или белого уксуса
1 чайная ложка вустерширского соуса
Этот рецепт курочки без костей легко приготовить из кусочков нежной курицы, слегка панированных и обжаренных до золотистого цвета и хрустящей корочки, а затем смазанных домашним соусом Баффало. Лучше любого ресторана!

Курочка без костей — это просто куриная грудка, которую панируют и обжаривают, а затем смазывают острым острым соусом Баффало. Блюдо отлично подходят для простого ужина, вечеринки, да и вообще для любого дня недели.

Эти домашние кусочки Баффало без костей вкуснее ресторанных. Они приятные и хрустящие с хорошим уровнем специй и очень пикантны в домашнем соусе Баффало, который очень легко приготовить.

Рецепт: Кусочки куриной грудки в соусе Баффало


  1. Смешайте муку, приправы, соль и перец в большой миске. В отдельной миске взбейте яйцо и пахту до однородности. Окуните каждый кусочек курицы в яичную смесь, а затем в мучную смесь с приправами. Повторите, затем положите на тарелку на 10 минут.

  2. Нагрейте несколько см масла для жарки в большой кастрюле или жаровне. Не кипятить. Обжарьте куриные кусочки без костей в течение 5-6 минут или до золотисто-коричневого цвета и готовности.

  3. Достаньте и положите на тарелку, застеленную бумажным полотенцем, чтобы стекло лишнее масло. А тем временем приготовьте соус Баффало.

  4. Нагрейте масло, острый соус, уксус и вустерширский соус в кастрюле, пока масло не растает. Энергично взбивайте, пока соус не загустеет.

  5. Смажьте куриные кусочки без костей домашним соусом Баффало и подавайте с соусом из голубого сыра или соусом ранч и палочками сельдерея. Наслаждайтесь!


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх