» » » Суп из лука с французским багетом и сыром

Суп из лука с французским багетом и сыром

Луковый суп по-французски

Ингредиенты

Выход: 6 порций

5 столовых ложек сливочного масла, нарезанного на кусочки
1,5 кг желтого лука, очищенного и тонко нарезанного
1/4 чайной ложки соли
1/2 стакана воды, по мере необходимости
2 столовые ложки универсальной муки
3/4 стакана сухого белого вина
4 стакана говяжьего бульона
4 стакана куриного бульона
1 большая веточка тимьяна
2 лавровых листа (свежих или сушеных)
12 ломтиков багета
1 большой зубчик чеснока, разрезать пополам
1 1/2 стакана тертого сыра грюйер или швейцарского сыра
1/2 стакана мелко натертого сыра пармезан
1 столовая ложка измельченной свежей петрушки, по желанию
Лучший рецепт французского лукового супа! Приготовлено из медленно карамелизированного желтого лука, пикантного слегка травяного бульона, и каждая порция украшена золотисто-коричневыми сырными тостами.

Традиционный французский луковый суп


Он начинался как скромный крестьянский суп, приготовленный из основных ингредиентов, и восходит к римским временам. Это суп на основе лука и бульона, который подается в стиле гратен с поджаренным хлебом или гренками с сыром. В отличие от классического варианта французского лукового супа, в этом рецепте используется немного алкоголя.

Это один из тех супов, который довольно прост в приготовлении, и для него не нужно очень много ингредиентов, но он требует немного времени и внимания. Другими словами, главное терпение. И внимательно следите за луком, и у вас получится отличная тарелка супа с насыщенным вкусом. Чтобы гарантировать успех, будьте осторожны, чтобы не сжечь и не пережарить лук.

А также не останавливайтесь на достигнутом красивой карамелизации, это займет около 45 минут, никаких сокращений. Здесь все дело в медленной и нежной карамелизации. Что касается оттенка лука, на который следует обратить внимание, здесь все дело в глубоком, богатом золотисто-коричневом цвете (или, тем более, в каштановом цвете) для идеального супа.

Луковый суп по-французски

Лучший рецепт французского лукового супа - пошаговое приготовление


  1. Растопите сливочное масло в большой кастрюле (около 6 литров) на среднем огне. Добавьте лук и соль и время от времени обжаривайте, помешивая, от 45 до 50 минут. Первые 15 минут подбрасывайте каждые 3-4 минуты. Уменьшите температуру плиты до средне-низкой, если лук слишком быстро подрумянивается на дне кастрюли.

  2. Затем примерно следующие 30 минут перемекшивайте лук чаще, примерно каждые 2 минуты, а затем даже каждую минуту. Готовя лук на протяжении всего процесса обжаривания и карамелизации, используйте деревянную или бамбуковую лопаточку, чтобы соскребать слегка подрумяненные кусочки со дна кастрюли.

  3. Кроме того, как только вы заметите легкое подрумянивание на дне кастрюли, которое не соскребается, снимите лук с этой области, добавьте немного воды (около 1 столовой ложки), затем дайте ему испариться и соскребите лопаткой (его можно удалить) в луковую смесь. Это действительно предотвратит привкус горелого лукового супа.

  4. Как только лук карамелизируется, добавьте муку и жарьте 1 минуту. Влейте белое вино и соскребите со дна золотисто-коричневые кусочки и хорошо перемешайте, чтобы равномерно смешать муку. Добавьте говяжий бульон, куриный бульон, тимьян и лавровый лист, соль и перец по вкусу и доведите до кипения на среднем огне. Уменьшите огонь до минимума, накройте крышкой и тушите 15-20 минут.

  5. Тем временем переместите решетку духовки ниже от верхнего элемента и разогрейте духовку до 450 °F / 232 °С . Натрите половинками чеснока одну сторону каждого ломтика багета, затем выложите их на противне. Выпекайте хлеб в предварительно разогретой духовке до слегка золотисто-коричневого цвета и хрустящей корочки от 5 до 8 минут.

  6. Когда суп будет готов, удалите тимьян и лавровый лист. Разогрейте духовку. Разлейте суп в жаростойкие миски, заполняя их не более чем на 2/3. Работая с 4 мисками одновременно, поставьте их на противень с бортиками (тот же самый, что использовался для поджаривания хлеба) и положите на каждый суп два ломтика багета.

  7. Посыпьте большим количеством грюйера и сыра пармезан, затем поместите в духовку и жарьте, пока сыр не расплавится. Подавайте сразу же, украсив зеленью по желанию. Наслаждайтесь!

Советы: Для этого рецепта лучше всего использовать тяжелую кастрюлю со светлой внутренней частью, чтобы вы могли видеть, когда на дне кастрюли есть лишнее подрумянивание, чтобы деглазировать.


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх