» » » Сливочная кукуруза

Сливочная кукуруза

Сливочная кукуруза

Ингредиенты

На 6 порций:

1/4 стакана сливочного масла, нарезанного на кусочки
5 стаканов свежих желтых зерен кукурузы, примерно от 5 до 6 початков
2 1/2 столовые ложки универсальной муки
1 1/2 стакана сливок
соль и черный перец
1 столовая ложка меда
1 столовая ложка измельченного зеленого лука по желанию
Бархатистая кукуруза в сливочном соусе! Блюдо сделано из свежей кукурузы, масла и жирных сливок. Это невероятно легко приготовить, и это идеальный гарнир для лета!

Лучшая домашняя крем-кукуруза


Как только вы попробуете это, практически гарантировано, что вы больше никогда не сможете вернуться к консервированной кукурузе со сливками. Эта домашняя кукуруза со сливками в миллион раз лучше!

Кроме того, приготовить ее совсем несложно, ведь для приготовления требуется всего несколько основных ингредиентов. Одна вещь, которая делает блюдо исключительно вкусным, — это использование изрядного количества этого ключевого ингредиента — сливочного масла хорошего качества, у которого чистый роскошный вкус.

Сливочная кукуруза

Рецепт: Сливочная кукуруза — пошаговое приготовление


  1. Растопите сливочное масло в сотейнике или сковороде на среднем огне. Добавьте кукурузу и обжаривайте 4 минуты (или пока она не посветлеет).

  2. Уменьшите огонь до среднего. Добавьте муку, готовьте и постоянно помешивайте, еще 1 минуту. При помешивании медленно вливайте сливки, затем мед. Добавить соль и перец по вкусу.

  3. Готовьте, постоянно помешивая и очищая кастрюлю, пока смесь не загустеет, около 2 минут. Подавать блюдо теплым с зеленым луком. Наслаждайтесь!

Сливочная кукуруза

Советы по приготовлению:


  • Для более кремообразной консистенции вы можете измельчить кукурузу погружным блендером (в конце, выключив огонь).

  • Добавьте бекон, острый чеддер или обжаренный сладкий перец — все это будет отличным вариантом или в конце добавьте обжаренный, нарезанный кубиками перец халапеньо.

  • Хранение: Все остатки следует хранить в холодильнике в герметичном контейнере до 2 дней.

  • Разогрев: Для достижения наилучших результатов разогрейте на плите на медленном огне, разбавив небольшим количеством молока и масла по мере необходимости. Разогрев в микроволновой печи не рекомендуется.


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх