» » » Жареная цветная капуста с куркумой

Жареная цветная капуста с куркумой

Жареная цветная капуста с куркумой

Ингредиенты

На 4 персоны:

1 цветная капуста
2 столовые ложки оливкового масла Extra Virgin
2 чайные ложки куркумы
1 зубчик чеснока
соль по вкусу
по вкусу перец
Жареная цветная капуста с куркумой — это низкокалорийный, но вкусный гарнир из цветной капусты, приготовленной на сковороде с добавлением куркумы, чеснока и перца.

Жареная цветная капуста с куркумой — быстрый и очень полезный гарнир. Готовится всего за 20 минут и является идеальной альтернативой классическому салату. Это блюдо сочетает в себе полезные свойства цветной капусты, принадлежащей к семейству крестоцветных и необходимой для зимнего отдыха, с куркумой, специей с множеством свойств.

Рецепт жареной цветной капусты очень прост, а также подходит для тех, кто придерживается вегетарианской или веганской диеты. На самом деле, чтобы это блюдо приготовить, помимо цветной капусты и куркумы, о которых уже говорили, нужны только зубчик чеснока и оливковое масло Extra Virgin.

Среди других рецептов цветной капусты, рекомендуем вам попробовать, — замороженная цветная капуста в аэрофритюрнице, вафли из цветной капусты, греческий салат из цветной капусты.

Рецепт: цветная капуста с куркумой - пошаговое приготовление


  1. Чтобы приготовить жареную цветную капусту с куркумой, начните с тщательного мытья цветной капусты под проточной водой. Затем ножом снимите соцветия и положите их стечь на тарелку.

  2. В довольно большой кастрюле разогрейте масло с зубчиком чеснока. Когда последний станет золотистым, добавьте цветную капусту и дайте ей повариться пару минут на сильном огне. Добавьте куркуму и стакан воды, затем приправьте солью и перцем и накройте крышкой.

  3. Готовьте цветную капусту около десяти минут, затем проверьте ее мягкость, проткнув ее зубцами вилки. Если нет, добавьте еще стакан воды и продолжайте варить.

  4. Когда цветная капуста станет мягкой и вода полностью впитается, можно подавать к столу жареную цветную капусту с куркумой — легкий гарнир, идеально подходящий как к мясным, так и к рыбным блюдам! Наслаждайтесь!

Совет: Вы можете приготовить жареную цветную капусту с куркумой, даже когда не сезон, используя замороженную цветную капусту. В этом случае, однако, вам нужно будет бланшировать ее в течение 5 минут в воде, прежде чем действовать, как указано в рецепте.

Замена: Для еще более вкусного блюда с восточными ароматами добавьте также чайную ложку порошка карри и щепотку перца чили.

Хранение: Жареную цветную капусту с куркумой можно хранить в холодильнике 2-3 дня, хорошо накрыв полиэтиленовой пленкой. Перед употреблением его желательно разогреть на сковороде.


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх