» » » Креветки с медом и чесноком

Креветки с медом и чесноком

Креветки с медом и чесноком

Ингредиенты

На 3 порции:

1/4 стакана соевого соуса
8 мелко нарезанных зубчиков чеснока
1/2 чайной ложки порошка имбиря
1/4 чайной ложки молотого белого перца
4 столовые ложки меда
1 столовая ложка пасты чили самбал (необязательно)
1 столовая ложка растительного масла
500 г очищенные креветки
1 чайная ложка кукурузного крахмала
2 чайные ложки воды
2 тонко нарезанных лука-шалот
1/2 чайной ложки поджаренных семян кунжута
Это блюдо из медово-чесночных креветок — быстрый и простой рецепт, приготовленный из обжаренных на сковороде креветок, покрытых сладкой и острой глазурью. Подавайте их с рисом и брокколи на пару, чтобы создать простое блюдо, которое будет на столе уже через 30 минут.

Этот быстрый рецепт креветок — идеальное блюдо, которое можно приготовить в течение недели, а ингредиенты, скорее всего, уже есть в вашем холодильнике. В этих креветках идеальное количество чеснока и меда, а также немного имбиря и специй. Это полезное и вкусное блюдо.

Чтобы разморозить замороженные креветки, сначала наполните большую миску холодной водой. Возьмите желаемое количество креветок из оригинальной упаковки и положите их в пакет с застежкой-молнией. Поместите пакет в холодную воду и придавите крышкой или тарелкой, чтобы пакет был полностью погруженным. Оставьте на 20-30 минут или пока ваши креветки полностью не разморозятся.

Рецепт: Креветки в чесночно-медовом соусе - пошаговое приготовление


  1. Взбейте соевый соус, чеснок, порошок имбиря, белый перец, мед и пасту чили (если используете) в небольшой миске.

  2. Разогрейте растительное масло в большой сковороде с антипригарным покрытием на среднем огне. Как только масло нагреется, добавьте креветки и готовьте до розового цвета, примерно по 1 минуте с каждой стороны (до полуготовности).

  3. Выньте креветки из сковороды и отложите в сторону. Вылейте приготовленный соус в сковороду и дайте ему закипеть на среднем огне.

  4. Смешайте кукурузный крахмал и воду в небольшой миске, чтобы получилась кашица. Медленно смешайте это с соевым соусом и дайте всему этому кипеть вместе, пока не получится густой липкий соус, от 2 до 4 минут.

  5. Переложите креветки обратно в сковороду. Готовьте, пока креветки не станут непрозрачными и полностью приготовленными, еще около 3 минут. Украсьте нарезанным зеленым луком и поджаренными семенами кунжута. Наслаждайтесь!

Сервировка: Пропаренный рис и легкие овощи, такие как приготовленная на пару или жареная брокколи, являются идеальными гарнирами для этого простого рецепта креветок.

Хранение: Остатки можно хранить в холодильнике в герметичном контейнере до 3 дней. Разогрейте на медленном огне, стараясь не переварить креветки.


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх