» » » Крем-суп из топинамбура

Крем-суп из топинамбура

Крем-суп из топинамбура

Ингредиенты

На 4 порции:

600 мл овощного бульона
400 г топинамбура
150 г картофеля
75 мл растительных сливок
1 луковица
оливковое масло экстра вирджин по вкусу
мелкая соль по вкусу
белый перец по вкусу
Крем-суп из топинамбура - это вкусный бархатистый суп, приготовленный в основном из все более популярного клубня, также называемого немецкой репой или канадским подсолнухом. В дополнение к этому особому ингредиенту есть картофель и растительные сливки, которые делают крем-суп из топинамбура действительно вкусным, с нежным вкусом и низким содержанием калорий.

Кремовый суп из топинамбура и картофеля с нежным вкусом и низким содержанием калорий — это веганское блюдо, которое можно приготовить на ужин с друзьями, а также в качестве обеда на работу. Кроме того, суп из топинамбура также можно сделать заранее и заморозить, чтобы употреблять его в любое время!

Рецепт: Суп-пюре из топинамбура - пошаговое приготовление


  1. Чтобы приготовить суп из топинамбура, начните с мытья, очистки лука, картофеля и топинамбура. Мелко нарежьте лук, затем нарежьте кубиками одинакового размера топинамбур и картофель.

  2. Возьмите большую сковороду и обжарьте нарезанный лук в капле масла. Когда лук подрумянится, добавьте нарезанный кубиками картофель и топинамбур и готовьте несколько минут.

  3. Когда овощи немного подсохнут, добавить горячий овощной бульон и варить на медленном огне около 20 минут. Снимите кастрюлю с огня, добавьте растительные сливки и взбейте все погружным миксером, пока не получите желаемую консистенцию.

  4. Приправьте солью и перцем по вкусу и подавайте суп из топинамбура горячим! Наслаждайтесь!

Варианты: Для приготовления суп из топинамбура используйте достаточно рассыпчатый картофель. Если хотите, вы можете обогатить крем-суп из топинамбура небольшим количеством хрустящего бекона или еще больше приправить его щепоткой куркумы, имбиря или порошка чили.

Совет: Чтобы облегчить очистку топинамбура, используйте очень острый нож для очистки овощей.

Хранение: крем-суп из топинамбура можно хранить несколько дней в холодильнике, запечатав в герметичном контейнере. Если вы использовали только свежие ингредиенты, вы также можете заморозить их.


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх