» » » Испанские крокеты с ветчиной

Испанские крокеты с ветчиной

Испанские крокеты из ветчины

Ингредиенты

На 6 порций:

200 грамм ветчины серрано
соль по вкусу
оливковое масло
3 яйца
мука
панировочные сухари

Для бешамеля:

1 литр молока
110 грамм муки
110 грамм сливочного масла
1 мускатный орех
соль по вкусу
Приготовьте домашние крокеты из ветчины по этому пошаговому рецепту, это очень просто! Получите хрустящие крокеты снаружи и кремовые внутри с кубиками ветчины внутри, которые придают им особый вкус.

Крокеты - одно из самых известных блюд испанской кухни, наиболее традиционными из которых являются крокеты из курицы, ветчины или трески, хотя есть и другие, более инновационные версии, такие как крокеты из шпината и кедровых орехов или крокеты из черного кальмара.

Ключом к приготовлению этих крокетов является тесто для крокетов, так как сливочный и нежный домашний бешамель без комочков будет иметь значение и сделает ваши крокеты весьма удачными. Для этого важно учитывать такие факторы, как температура ингредиентов и соблюдать время, позволяя бешамель готовиться на медленном огне.

Еще одним преимуществом крокетов является то, что вы можете формировать их по своему вкусу и придавать им овальную, круглую, прямоугольную форму... Также можете выбрать нужный размер - небольшие круглые крокеты, или более крупные.

Хотите приготовить лучшие в мире крокеты с ветчиной? Следуйте этому рецепту шаг за шагом, чтобы приготовить идеальные крокеты.

Испанские крокеты из ветчины

Рецепт: Домашние крокеты с ветчиной - пошаговое приготовление


  1. Нарежьте ветчину небольшими кубиками. Поставьте вок или кастрюлю на слабый огонь и растопите сливочное масло. Добавьте ветчину. Дать покипеть 2 минуты и добавить муку.

  2. Налейте молоко. Варить на среднем огне, постоянно помешивая венчиком, пока не начнет густеть. Переключитесь на деревянную ложку и уменьшите огонь до минимума. Добавьте соль и тертый мускатный орех. Варить 30 минут, не переставая помешивать.

  3. Выложите тесто в контейнер и накройте полиэтиленовой пленкой (которая соприкасается с тестом). Дайте ему остыть при комнатной температуре в течение примерно 6 часов, а по истечении этого времени поместите в холодильник и оставьте на ночь.

  4. Снимите пластик, сделайте полоски ножом и осторожно извлеките из формы. Нарежьте полоски на более мелкие кусочки, чтобы получилась форма крокетов.

  5. Посыпать тесто и руки мукой. Округлите каждую часть теста и сформируйте из них крокеты. Чтобы покрыть их, обмакните их во взбитом яйце и панировочных сухарях, в таком порядке.

  6. Ставим на огонь сковороду с большим количеством масла и, когда оно раскалится, жарим крокеты (во фритюре). Когда они станут золотистыми, снимите с огня и разложите на впитывающей бумаге. Подавайте крокеты из ветчины серрано. Наслаждайтесь!

Испанские крокеты из ветчины

Варианты: Чтобы сделать крокеты с ветчиной очень хрустящими, сделайте двойную панировку или используйте панко, японские панировочные сухари.

Советы: Вы можете приготовить более легкие крокеты с меньшим содержанием жира в духовке вместо того, чтобы жарить их на сковороде, или, если у вас уже есть аэрогриль, крокеты — идеальный рецепт для приготовления в аэрофритюрнице.

Хранение: Сформируйте крокеты, накройте их и храните в морозильной камере в подходящем контейнере. Вы также можете заморозить их без теста. Крокеты хранятся до 3 месяцев в морозильной камере в хорошем состоянии. Когда вы захотите их съесть, вам просто нужно их обжарить, и они будут готовы.


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх