» » » Картофель Дюшес по-французски

Картофель Дюшес по-французски

Картофель Дюшес

Ингредиенты

На 4 порции:

Красный картофель 700 г
Мягкое сливочное масло 70 г
Сыр Грана Падано (натереть на терке) 50 г
Желтки 3
Соль по вкусу
Черный перец по вкусу
Название может указывать на какое-то изысканное блюдо: картофель дюшес, с другой стороны, очень прост в приготовлении! Для воскресного обеда или для включения в ваши праздничные рецепты этот вкусный и изысканный гарнир французского происхождения является альтернативой картофелю Герцогиня и оригинальному жареному картофелю Хассельбек.

Картофель варится, обогащается сыром и желтками, а затем формируется в симпатичные маленькие пучки, которые затем подрумяниваются в духовке... таким образом вы получите хрустящую внешнюю корочку, которая скрывает мягкую и вкусную внутреннюю часть.

Идеально подходит для сопровождения классических вторых блюд как с мясом, таким как жаркое и тушеное мясо, так и с рыбой. Картофель Дюшес имеет все необходимое, чтобы стать вашим козырем в самых важных меню... например, меню новогоднего ужина или рождественские рецепты!

Картофель Дюшес

Рецепт: Картофель Дюшес - пошаговое приготовление


  1. Чтобы приготовить картофель Дюшес, отварите картофель в кожуре, начиная с холодной воды, в течение примерно 30–40 минут, пока он не станет достаточно мягким, чтобы его можно было легко проткнуть вилкой. Очистите картофель, пока он еще горячий, и излельчить.

  2. Соберите еще горячее картофельное пюре в миску и добавьте яичные желтки, масло и тертый сыр. Добавляем соль и перец и все перемешиваем ручным венчиком до получения однородной смеси.

  3. Переложите картофельную массу в несколько мешочков с помощью звездообразной насадки диаметром 16 мм. Выдавите несколько пучков на противень, застеленный пергаментной бумагой.

  4. Выпекайте в предварительно разогретой до 180 °С духовке 15-20 минут, до румяной корочки. Подавайте картофель Дюшес немедленно. Наслаждайтесь!

Варианты: Картофель Дюшес можно приготовить без сыра, а для пикантности готовое блюдо посыпать щепоткой мускатного ореха.

Советы: Для получения более тонкой консистенции предпочтительнее использовать овощерезку, а не картофелемялку. Вместо этого, чтобы смешать ингредиенты, вы можете положиться на планетарный миксер, оснащенный венчиком!

Хранение: Картофель Дюшес можно хранить в холодильнике 2-3 дня в герметичном контейнере. Можно заморозить после приготовления и запечь прямо из замороженного состояния в течение 3-4 минут.


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх