» » » Куриные крылышки, жареные во фритюре

Куриные крылышки, жареные во фритюре

Жареные куриные крылышки

Ингредиенты

На 6 порций:

24 больших мясистых куриных крылышка
растительное масло для жарки
6 зубчиков чеснока
3/4 чайной ложки соли
6 столовых ложек оливкового масла первого отжима
1 1/2 чайной ложки измельченных сушеных хлопьев красного перца
1 1/2 чайной ложки сладкий паприки
4 чайные ложки хересного уксуса
Эти обжаренные во фритюре куриные крылышки по-испански отлично подходят для вечеринки и очень хорошо сочетаются с хересом. Их подают во всех тапас-барах Андалусии.

Если вы боитесь горячего масла или просто не хотите стоять у плиты и жарить во фритюре партию за партией куриных крылышек, на этот случай есть запеченной вариация. Вместо того, чтобы нагревать масло, предварительно разогрейте духовку до 450 °F / 232 °С. Слегка смажьте куриные крылышки оливковым маслом и выложите всю партию на противень, застеленный пергаментной бумагой.

Выпекайте, пока крылышки не станут хрустящими и золотистыми, около 30 минут. Тем временем, пока ваша духовка делает всю работу за вас, приготовьте теплую чесночную заправку. Сбрызните ей курицу, хорошо перемешайте, посыпьте небольшим количеством морской соли и подавайте.

Рецепт: Жареные куриные крылышки - пошаговое приготовление


  1. Нагрейте достаточное количество масла, чтобы оно достигло глубины не менее 5 см в большой кастрюле с глубокими стенками, пока оно не зарегистрирует 350 °F / 176 °C на термометре с мгновенным считыванием.

  2. Отрежьте заостренные кончики у каждого куриного крылышка и выбросьте или оставьте для куриного бульона. Полностью обсушите крылья бумажными полотенцами. Добавьте около 1/4 куриных крылышек в масло и готовьте в течение 6-7 минут, пока они не прожарятся, не станут хрустящими и золотистыми.

  3. Тем временем поместите зубчики чеснока на разделочной доске и, используя плоскую сторону большого поварского ножа, раздавите их и удалите бумажную кожицу. Посыпьте небольшим количеством соли и используйте нож, чтобы размять чеснок в однородную пасту.

  4. Поместите оливковое масло первого отжима и чеснок в небольшую кастрюлю и поставьте ее на средне-слабый огонь. Как только чеснок начнет шипеть, добавьте хлопья красного перца и готовьте очень осторожно в течение примерно 2 минут, пока чеснок не станет очень слегка золотистым. Вмешайте паприку и хересный уксус и снимите с огня.

  5. Как только первая партия куриных крылышек будет приготовлена, переложите их на бумажные подложки, а затем переложите в сервировочную миску или блюдо. Сбрызнуть теплой чесночной заправкой, хорошо перемешать, немного посыпать солью, и повторяете жарить оставшиеся крылья. Наслаждайтесь!

Больше рецептов с куриными крылышками:




Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх