» » » Мексиканская бирриа из говядины

Мексиканская бирриа из говядины

Мексиканская бирриа из говядины

Ингредиенты

на 6 персон:

200 г измельченных натуральных помидоров
3 перца чипотле в маринаде
1 луковица
2 зубчика чеснока
50 мл яблочного уксуса
2 лавровых листа
2 гвоздики
2 чайные ложки порошка тмина
по несколько веточек тимьяна и орегано
1,5 кг говядины для тушения
1/2 ложки соли
1 1/2 литра говяжьего бульона
лайм, лук, свежий кориандр, тортилья
Чтобы приготовить биррию из говядины, мы сначала мацерируем мясо в разных видах чили, а затем очень медленно варим его в бульоне, пока оно не станет очень нежным.

Хотя биррию можно употреблять в любом случае, ее обычно готовят для таких праздников, как дни рождения, крещения и семейные обеды по воскресеньям. Это мясо также идеально подходит для приготовления тако, когда хотим разнообразить ужин на выходных.

Далее давайте узнаем, как приготовить этот простой рецепт с ингредиентами, которые можно легко найти где угодно, и, хотя разновидности чили, которые мы использовали, не те, которые традиционно используются в этом блюде, с чипотле в маринаде результат тоже вкусный.

если вы любите пробовать мексиканские блюда, приготовьте Мясное рагу Биррия из баранины, Куриный суп-тортилья быстрого приготовления, Мексиканский суп Сопа де Фидео, Мексиканское блюдо из картофеля с чоризо или великолепную яичницу Ранчеро.

Мексиканская бирриа из говядины

Рецепт: Бирриа из говядины - пошаговое приготовление


  1. Начнем рецепт с приготовления пикантного маринада для мяса. В чашу блендера или кухонный комбайн поместите 200 г измельченных натуральных помидоров, 3 маринованных перца чипотле, 1 луковицу, 2 зубчика чеснока, 50 мл яблочного уксуса, 2 лавровых листа, 2 гвоздики, 2 чайные ложки тмина и несколько веточек тимьяна и орегано свежими или, в противном случае, сухими. Измельчаем все до тех пор, пока у нас не получится паста.

  2. Далее нарезаем 1,5 кг говядины для тушения на крупные куски, добавляем 1/2 столовой ложки соли и выкладываем в высокую посуду, чтобы можно было полить ее маринадом и мясо хорошо пропиталось. Хорошо перемешайте маринад с мясом и оставьте его в холодильнике мариноваться на 3-4 часа или даже на ночь.

  3. Как только время мацерации мяса прошло, наливаем в кастрюлю 1,5 литра мясного бульона, добавляем промаринованное мясо и ставим на огонь. Пусть мясо варится в бульоне на медленном огне около 4 часов.

  4. Как только мясо будет приготовлено и станет очень нежным, которое практически развалится само по себе, мы можем его подавать. Для этого мелко нарежьте 1 луковицу, 1 лайм нарежьте дольками и нарежьте свежую кинзу для украшения.

  5. Выкладываем биррию на тарелку или емкость, в которой собираемся ее подавать, а сверху выкладываем нарезанный лук, несколько кусочков лайма и посыпаем рубленым кориандром. Можете подать биррию к столу в посуде, в которой ее приготовили, или подать в тарелках с большим количеством бульона, с лепешками тортильи или хлебом. Наслаждайтесь!


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх