» » » Рис с чоризо и помидорами по-испански

Рис с чоризо и помидорами по-испански

Рис с чоризо и помидорами

Ингредиенты

На 4 порции:

400 г чоризо, нарезанных ломтиками 1 см
1 луковица, нарезанная кубиками
2 помидора, нарезанных кубиками
1 измельченный зубчик чеснока
200 г риса
400 мл воды
1 столовая ложка оливкового масла
1 чайная ложка перца или копченой паприки
1 столовая ложка соли
1 чайная ложка порошка карри
1 зеленый лук, крупно нарезать
Этот быстрый испанский рис в одной кастрюле с чоризо и помидорами полон яркого вкуса. Сытное блюдо идеально подходит для легкого ужина в будний день дома и еще лучше в качестве еды в походе.

Испанский чоризо — это колбаса, приготовленная из крупно нарезанной свинины и свиного жира, приправленная чесноком и копченой паприкой. Пиментон (или копченая паприка) — это специя, которая придает чоризо ярко-красный цвет. Большинству людей знакомы вяленые и сушеные чоризо, которые можно есть в качестве закуски, тапас или холодного мяса на сэндвиче.

Для приготовления риса с чоризо и помидорами используются более мягкие и короткие колбаски чоризо, которые используются для приготовления традиционных испанских блюд тапас, таких как чоризо с красным вином или чоризо а-ля сидра.

В Испании есть различные виды и марки чоризо, разных размеров и разного времени отверждения. Также при покупке чоризо имейте в виду, что некоторые из них имеют мягкий вкус, а другие — острые. Для этого рецепта использутся мягкие чоризо с мягким вкусом, которые идеально подходят для приготовления этого блюда из риса и чоризо в одной кастрюле.

Рис с чоризо и помидорами

Рецепт: Испанский рис, чоризо и помидоры - пошаговое приготовление


  1. Нарежьте колбасу чоризо ломтиками по 1 см. Измельчите чеснок и нарежьте кубиками лук и помидоры. В сковороде или кастрюле с высокими бортами разогрейте оливковое масло и обжарьте чеснок и лук в течение 2 минут.

  2. Добавьте нарезанный чоризо к луку на сковороде и жарьте еще 2 минуты. Добавьте специи, помидоры и рис и жарьте 1 минуту, медленно помешивая. Добавьте воду и накройте крышкой.

  3. Отварить согласно времени приготовления риса, указанному на упаковке. Оставьте на 10 минут. Перед подачей посыпьте сверху нарезанным зеленым луком. Наслаждайтесь!

Варианты: Этот рецепт также можно приготовить с сушеной и вяленой колбасой чоризо. Так как они имеют более сильный вкус, вы можете уменьшить количество чоризо в этом рецепте вдвое.

Советы: Если вы хотите добавить гарнир, вы можете подать салат из фасоли или салат из свежих помидоров с зеленым луком.

Хранение: Это блюдо из риса с чоризо можно хранить в холодильнике не более 1 дня. После приготовления переложить рис в емкость с закрытой крышкой и как можно скорее остудить.

Больше рецептов с чоризо:


Испанский чоризо в красном вине



Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх