» » » Запеченная рыба с помидорами и перцем

Запеченная рыба с помидорами и перцем

Запеченная рыба с помидорами и перцем

Ингредиенты

на 4 персоны

4 филе трески
1 желтый перец
1 красный перец
1 помидор
1 лимон
2 столовые ложки оливкового масла Extra Virgin
4 веточки тимьяна
соль по вкусу
перец по вкусу
Запеченная рыба (треска) с помидорами и перцем — простой рецепт приготовления в духовке. Достаточно нескольких ингредиентов, чтобы получить отличное второе блюдо из рыбы.

Запеченная рыба с помидорами и перцем – легкое и вкусное второе блюдо. Очень просто приготовить в пергаменте или фольге (в папильоте), а также идеально, если у вас есть гости на ужин: на самом деле, открытие пергамента с рыбой - это всегда момент удивления и радости.

Для приготовления запеченной рыбы с помидорами и перцем используем филе трески, рыбу, богатую омега-3, которую легко приготовить. Другими ингредиентами рецепта являются перец, помидоры черри и нарезанный лимон, чтобы придать блюду кислинку.

Рецепт: Запеченная рыба в папильоте - пошаговое приготовление


  1. Чтобы приготовить запеченную рыбу с помидорами и перцем, начните с удаления костей с филе трески. Для этого просто проведите пальцем туда-сюда по мясу и, как только определите, удалите их кухонным пинцетом.

  2. Перцы вымыть, удалить плодоножку и семена, нарезать ломтиками. Также вымойте помидоры и нарежьте их толщиной в полсантиметра. Такой же разрез сделайте и для лимона.

  3. Разложите филе трески в центре четырех разных листов пергаментной бумаги. Приправьте солью и перцем и сбрызните каплей масла. Покройте их нарезанными овощами, снова посолите и приправьте листьями тимьяна.

  4. Завяжите свертки кухонным шпагатом и выпекайте при 200 °C 30 минут. Подавайте их горячими. Наслаждайтесь!

Варианты: Перец можно вынуть и заменить другими помидорами, чтобы приготовить блюдо с более мягким вкусом. Вы также можете приготовить это блюдо с замороженным филе трески. Рыба в папильоте с помидорами и перцем не пригодна для хранения.


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх