» » » Жаркое из телятины со сливами

Жаркое из телятины со сливами

Жаркое из телятины со сливой

Ингредиенты

на 4 персоны

1,2 кг телятины
300 г слив
10 лавровых листьев
2 веточки розмарина
1 стакан белого вина
4 лука-шалота
соль по вкусу
оливковое масло экстра вирджин по вкусу
Жаркое из телятины со сливом — это вкусное второе блюдо, которое идеально подойдет, если на обед у вас будут гости. Отличное блюдо для семейного воскресенья, сезонный рецепт с особым вкусом, идеально сочетающийся с классическим гарниром из запеченного картофеля.

После того, как вы купили хороший кусок телятины, вам нужно будет заправить его беконом и запечь в духовке вместе со сливами и ароматными травами, такими как лавровый лист и розмарин. Этот рецепт представляет собой настоящее буйство вкусов. Вот как приготовить его с телятиной.

Вы ищете другие мясные рецепты? Почему бы вам не начать обед с Рагу из говядины с овощами в духовке? Или, вы можете приготовить Жареное мясо мясо по-флорентийски или Рагу из свинины с красным вином и оливками.

Жаркое из телятины со сливой

Рецепт: Рагу из телятины со сливами - пошаговое приготовление


  1. Чтобы приготовить жаркое из телятины со сливой, начните с разрезания мяса по всей длине, но не разделяя его на две части. Вам нужно будет получить своего рода карман, предназначенный для прослойки ароматов.

  2. Хорошо вымойте и обсушите розмарин и лавровый лист и мелко нарежьте половину из них (добавив чайную ложку крупной соли). Приправить нарезку смесью внутри кармана и снаружи.

  3. Скомпонуйте и обвяжите мясо кухонной бечевкой и поместите в алюминиевую сковороду, сбрызнутую маслом. Поставить на огонь и хорошо обжарить мясо со всех сторон по 5 минут, затем деглазировать белым вином.

  4. Перед запеканием вместе с мясом положите в сковороду оставшиеся ароматные травы, сливы и лук-шалот. Готовить при 180 °C 50 минут, перевернув в середине приготовления и сбрызнув стаканом белого сухого вина.

  5. После приготовления и перед подачей жареной телятины со сливой нарежьте ее и удалите косточки из слив. Наслаждайтесь!

Варианты: В качестве альтернативы свежим сливам можно использовать сушеные, добавив немного и в начинку, и в противень для выпечки.

Советы: Чтобы получить идеальное жаркое из телятины со сливой, нарезка и качество мяса очень важны, если вы не знакомы с этим, мы советуем вам обратиться за помощью к вашему доверенному мяснику для выбора.

Хранение: Жаркое из телятины со сливой после приготовления можно хранить в холодильнике, хорошо накрыв полиэтиленовой пленкой, в течение нескольких дней. При необходимости разогрейте его на сковороде, добавив капельку масла, если он кажется слишком сухим.


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх