» » » Кальмары в андалузском стиле

Кальмары в андалузском стиле

Жареные Кальмары

Ингредиенты

На 2 порции:

300 г колец кальмара
соль и молотый черный перец
100 г пшеничной муки
лимон (для украшения)
свежая петрушка (для украшения)
Когда вы закончите читать этот рецепт кальмаров в андалузском стиле, вы захотите пригласить кого-нибудь в ваш дом, чтобы приготовить их и увидеть улыбку, когда они их едят.

Приготовление кальмаров по-андалузски переносит нас в Андалусию, на солнце, на пляж и к морю. И кто этого не хочет? Чтобы приготовить невероятные кальмары по-испански, вам понадобится несколько ингредиентов и хитростей. Например, важно, чтобы основной ингредиент, кальмар, был свежим. Мы почистим и нарежем кальмаров на кусочки дома.

Небольшая, но важная деталь заключается в том, что вы должны посыпать кальмара мукой непосредственно перед жаркой, чтобы мука не набрала влагу и, таким образом, тесто получилось хрустящим.

Кальмары в андалузском стиле

Рецепт: Жареные кальмары - пошаговое приготовление


  1. Разогрейте оливковое масло для обжаривания в кастрюле или сковороде, достаточно глубокой, чтобы при добавлении масла оно покрывало кольца. Пока ждем, что масло нагреется, очень хорошо обсушиваем 300 г колец кальмара впитывающей бумагой.

  2. Затем приправьте кольца кальмара солью и перцем по вкусу. Теперь насыпаем в миску 100 г пшеничной муки и обваливаем кольца кальмаров. Следим, чтобы у нас не было лишней муки. Для этого мы можем использовать сито, чтобы обсыпанные мукой кальмары потеряли лишнюю муку.

  3. Несколько колец кальмаров кладем в разогретое оливковое масло и обжариваем пару минут или до румяной корочки. Не нужно складывать вместе много колец кальмаров, так как это приведет к падению температуры масла, и они будут поглощать больше масла, чем должны.

  4. Как только кольца кальмаров станут золотистыми, выньте их из масла шумовкой и поместите в посуду с впитывающей бумагой, чтобы удалить излишки масла.

  5. Чтобы подать и украсить блюдо, можете использовать ломтики лимона и несколько листьев свежей петрушки. Наслаждайтесь!


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх