» » » Картофель со свиными ребрышками

Картофель со свиными ребрышками

Картофель со свиными ребрышками

Ингредиенты

на 2 персоны:

500 г свиных ребрышек
соль и молотый черный перец по вкусу
350 г картофеля
1 зубчик чеснока
125 г лука
75 г красного перца
30 г оливкового масла
1 лавровый лист
1 чайная ложка сладкой паприки
100 г измельченных помидоров (свежих или консервированных)
80 мл белого вина
500 мл мясного бульона
В этом рецепте вы узнаете, как готовить традиционное рагу из картофеля со свиными ребрышками — очень сытное блюдо, идеально подходящее для согревания в холодные зимние дни.

Это блюдо из картофеля со свиными ребрышками представляет собой простое рагу, которое мы все без труда можем приготовить дома, даже заранее, и оно будет еще вкуснее.

Чтобы сделать этот рецепт, желательно разрезать ребра пополам, так как это удобнее во время еды, но можно использовать и целые ребра. Положить ребрышки целиком или разрезать пополам — дело вкуса.

Чтобы приготовить это рагу, будем использовать мясной бульон, но вы также можете использовать куриный или овощной бульон или даже просто воду.

Картофель со свиными ребрышками

Рецепт: Картошка со свиными ребрышками - пошаговое приготовление


  1. Первое, что мы собираемся сделать, чтобы приготовить эту картошку со свиными ребрышками, это подготовить все ингредиенты. Для этого к 500 г свиных ребрышек добавить соль и молотый черный перец, а 350 г картофеля очистить и крупно нарезать.

  2. Также мелко нарежем 1 зубчик чеснока и 125 г репчатого лука, а 75 г красного перца нарежем небольшими квадратиками. Разогрейте сковороду на сильном огне с 15 г оливкового масла и, когда масло нагреется, добавьте свиные ребрышки и обжаривайте их по 2 минуты с каждой стороны.

  3. Когда у нас есть золотые ребрышки, мы вынимаем их из сковороды и откладываем. В той же сковороде, где мы жарили ребрышки, уменьшите огонь до среднего и добавьте 15 г оливкового масла. Добавьте чеснок, дайте ему обжариться в течение нескольких секунд и добавьте лук, лавровый лист и щепотку соли.

  4. В это время соскребаем лопаточкой остатки, которые могли прилипнуть ко дну от подрумянивания ребрышек. Хорошо перемешайте и дайте луку обжариться около 5 минут. Затем добавьте красный перец, смешайте его с соусом и готовьте около 7 минут, пока перец не станет очень мягким.

  5. Затем добавьте 1 чайную ложку сладкой паприки. Быстро смешать с соусом и сразу же добавить 100 г измельченных помидоров. Снова перемешайте, немного увеличьте огонь и добавьте 80 мл белого вина. Готовьте в течение 2 минут, пока алкоголь полностью не испарится.

  6. Далее добавляем в сковородку ребрышки и хорошо перемешиваем их с соусом. Теперь добавляем 500 мл мясного бульона, немного солим и ждем, пока варево закипит. Как только закипит, уменьшите огонь до средне-слабого и тушите мясо с накрытой крышкой в течение 20 минут.

  7. Через 20 минут добавьте в сковороду картофель, хорошо перемешайте его с ребрышками и продолжайте варить еще 10 минут. После этих последних 10 минут у нас уже есть картофельное рагу со свиными ребрышками, готовое к подаче. Наслаждайтесь!


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх