» » » Тыквенное ризотто

Тыквенное ризотто

Ризотто с тыквой

Ингредиенты

на 2 порции:

150 г риса Виалоне нано
225 г тыквы
1 луковица
1/2 литра овощного бульона
1 стакан белого вина
2 ложки сливочного масла
25 г тертоого сыра пармезан
1/2 столовой ложки соли
1/2 столовой ложки перца
Тыквенное ризотто — это вкусное и легкое блюдо, идеально подходящее как для вегетарианцев, так и для любителей тыквы или ризотто — попробуйте!

Ищете полезное и вкусное блюдо? Тогда тыквенное ризотто — одна из ваших лучших альтернатив, придающая творческую окраску этому традиционному итальянскому блюду и адаптирующая его как для любителей тыквы, так и для вегетарианцев.

Чтобы приготовить это сливочное ризотто, все, что вам нужно, это тыква хорошего качества, немного риса и немного домашнего овощного бульона. Шаг за шагом узнайте, как приготовить сливочное и изысканное ризотто с тыквой. Вам понравится этот рецепт!

Рецепт: Ризотто с тыквой - пошаговое приготовление


  1. Начните с очень тщательной очистки тыквы, затем немного промойте ее под проточной водой. Впоследствии нарежьте ее кубиками.

  2. Затем разогрейте столовую ложку сливочного масла в сковороде. Пока оно тает, очистите лук и нарежьте его очень мелкими кусочками, затем добавьте его в сковороду и перемешайте, обжаривая на средней мощности, пока он подрумянится.

  3. Когда вы увидите, что лук приобрел золотистый цвет, добавьте кубики тыквы и рис. Перемешайте, чтобы распределить все ингредиенты, и приправьте половиной столовой ложки соли и половиной перца или немного больше, если вы хотите, чтобы блюдо было более острым.

  4. Залейте все стаканом белого вина и немного увеличьте мощность огня, чтобы оно впиталось. Видя, что вино закипает, уменьшите огонь и дайте ему выпариться в течение нескольких минут, часто помешивая, это поможет предотвратить слипание риса, а также высвободит крахмал, сделав его более мягким и кремообразным.

  5. Пока вино выпивается, нагрейте овощной бульон в другой кастрюле до кипения. Когда он закипит, добавьте его в тыквенное ризотто и варите, пока жидкость не выпарится и рис не станет мягким, что обычно занимает от 15 до 20 минут.

  6. Важно во время приготовления часто помешивать ризотто с тыквой, так вы получите идеальную текстуру и блюдо будет вкусным. Когда все будет готово, добавьте пармезан и хорошо перемешайте, чтобы увеличить кремообразную консистенцию.

  7. Подавайте это восхитительное вегетарианское ризотто и не забудьте положить на стол немного пармезана, чтобы каждый гость мог добавить больше сыра по своему вкусу. Наслаждайтесь!


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх