» » » Ризотто с грибами и луком

Ризотто с грибами и луком

Ризотто с грибами и луком

Ингредиенты

на 4 персоны

40 г сливочного масла
3 лука-шалот
250 г смешанных грибов, чистых и нарезанных
350 г риса для ризотто (карнароли или арборио)
200 мл белого вина
1 литр овощного бульона (или куриного бульона)
100 г сыра пармезан
Ничто не сравнится со сливочным и ароматным ризотто с грибами, блюдо, которое нужно приготовить с терпением, чтобы получить впечатляющие результаты. Подавайте его в качестве закуски, чтобы развлечь своих гостей, и обратите внимание на все советы, которые есть в этом рецепте, чтобы сделать его идеальным.

Не менее важна, чем вкус ризотто, его текстура, которая должна быть сливочной. Чтобы добиться характерной сливочности хорошего ризотто, сначала возьмем специальный сорт риса для этого типа приготовления, например рис арборио или карнароли, оба с высоким содержанием крахмала. Вы можете найти эти разновидности на рынке по этому названию или по названию риса для ризотто.

В отличие от других блюд из риса, где бульон наливается сразу, в ризотто бульон добавляют понемногу, добавляя по мере того, как рис впитывает его. Рис необходимо постоянно помешивать, чтобы бульон впитался и попутно высвободилась часть его крахмала, который сделает рис сливочным.

Это блюдо завершается тертым пармезаном. Именно этот шаг делает ризотто сливочным, хотя, если вы хотите еще больше кремообразности, вы можете добавить в конце немного сливок или сыра маскарпоне.

Ризотто с грибами и луком

Рецепт: Ризотто с грибами - пошаговое приготовление


  1. Ставим на слабый огонь сковороду с 40 г сливочного масла. Нарежьте 3 луковицы очень маленькими кусочками, добавьте в сковороду и тушите несколько минут. Когда он станет прозрачным, добавляем по вкусу 250 г грибов ассорти, предварительно очищенных и нарезанных.

  2. Дайте грибам вариться на среднем огне около 5 минут и добавьте 350 г специального риса для ризотто. Хорошо перемешайте рис с грибами и луком-шалотом, чтобы он приобрел аромат соуса.

  3. Далее вливаем 200 мл белого вина и даем ему полностью выпариться перед добавлением бульона. Для того, чтобы приготовление риса не прерывалось, важно, чтобы бульон, который мы собираемся добавить, был очень горячим.

  4. Итак, нагреваем 1 литр бульона и будем добавлять понемногу и не переставая помешивать, подливая горячего бульона по мере того как рис его впитывает. Таким образом, рис высвободит свой крахмал, и результат будет очень сливочным. Этот шаг может занять около 20 минут.

  5. Когда рис будет готов, снимите его с огня и добавьте масло и 100 г тертого сыра пармезан. Грибное ризотто следует есть свежеприготовленным, чтобы насладиться им в полной мере, в горячем виде и с напитком по вашему выбору. Наслаждайтесь!

Ризотто с грибами и луком

Варианты: Лук-шалот можно заменить луком, если вы не можете его найти. Грибы можно найти в течение всего года. Для этого рецепта подойдет несколько видов грибов, чтобы добиться интересного сочетания текстуры и вкуса на тарелке; но вы можете выбрать какой-то один сорт, использовать сезонные или даже замороженные или обезвоженные грибы.

Похожие сообщения:




Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх