» » » Рагу из кролика с картофелем

Рагу из кролика с картофелем

Рагу из кролика с картофелем

Ингредиенты

На 4 порции:

1/2 нарезанного кролика
800 г отварного картофеля, очищенного и нарезанного
1 нарезанный лук
1/2 нарезанного красного болгарского перца
1/2 нарезанного зеленого сладкого перца
3 или 4 зубчика чеснока, измельчить
1 чайная ложка паприки
150 г измельченных помидоров
150 мл белого вина (по желанию)
1 или 2 лавровых листа
4 столовые ложки оливкового масла
нарезанной петрушки
соль и перец по вкусу
Как приготовить тушеную картошку с кроликом. Простой рецепт с пошаговым объяснением. Попробуйте это классическое блюдо.

Вам нравится кролик? Это одно из мясных блюд, которое всем нравится. Это рагу в основном готовится также, как и остальные картофельные рагу. Поскольку приготовление кролика и картофеля занимает примерно одинаковое время, это делает процесс еще проще.

Этот рецепт тушеного кролика — одно из тех классических блюд, которые всегда удаются и которые мы все можем легко приготовить дома. Сначала мы хорошо обжарим кролика на масле, а затем обжариваем картофель, готовим соус, потом складываем все вместе в кастрюлю и тушим в хорошем бульоне.

Рецепт: Картофельное рагу с кроликом- пошаговое приготовление


  1. Приправьте кролика. В кастрюле разогреть масло и, когда оно станет горячим, добавить мясо и жарить до золотистого цвета. Отложить.

  2. В это же масло добавить лук, красный и зеленый перец. Обжаривайте на среднем огне около 10 минут, пока хорошо не подрумянится. Сделать в центре углубление, добавить чеснок, дать обжариться полминуты и перемешать.

  3. Снимите с огня, сделайте еще одно отверстие, дайте остыть полминуты и посыпьте паприкой. Хорошо перемешать. Добавьте измельченный помидор. Перемешайте, снова нагрейте и дайте вариться примерно 15 минут, пока вся вода не испарится.

  4. Положите кролика обратно в кастрюлю вместе со всеми выделившимися соками. Смочить белым вином, хорошо перемешать и варить 2 минуты, чтобы выпарился алкоголь.

  5. Добавьте картофель, залейте водой и добавьте лавровый лист. Накройте и доведите до кипения. Когда варево начнет кипеть, уменьшите огонь до среднего и варите 30 минут, пока картофель не станет мягким.

  6. В середине приготовления попробуйте на вкус и отрегулируйте соль и перец. Посыпать нарезанной петрушкой. Дайте постоять 10 минут и подавайте. Наслаждайтесь!


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх