» » » Перуанский куриный суп

Перуанский куриный суп

Перуанский куриный суп

Ингредиенты

на 4 персоны:

2 куриные половинки (около 1 кг)
3 ветки зеленого лука
2 стебля сельдерея
2 зубчика чеснока
20 г имбиря
2 желтых картофеля
2 яйца
200 г лапши
200 г зерен кукурузы по желанию
2 столовые ложки оливкового масла
1 лайм
1/2 чайной ложки орегано
Этот куриный бульон перуанского происхождения, также известный как Caldo De Gallina, очень теплый, очень успокаивающий и идеально подходит для холодных месяцев. В этом рецепте вы узнаете, как это сделать простым способом.

Куриный бульон готовится на слабом огне. Торопиться с этим блюдом не имеет смысла, поэтому лучше приготовить его в один из тех спокойных зимних дней, когда хочется съесть что-нибудь горячее и тонизирующее, вроде супа, который наполняет нас энергией, но не отягощает.

Этот бульон начали готовить в промышленных зонах для рабочих и полуночников в 50-х годах и до сих пор он пользуется большой популярностью во всем Перу, где его подают 24 часа в сутки, 365 дней в году.

Это очень легкий бульон, приготовленный из курицы и некоторых овощей, таких как сельдерей и стебли зеленого лука. К бульону прилагается лапша, которую варят отдельно, чтобы потом съесть в супе al dente. Суп также подают с вареным яйцом, стеблями лука, лаймом, немного орегано. Так же в нем есть картошка и добавляется обжаренная кукуруза, когда придет время суп подавать.

Перуанский куриный суп

Рецепт: Перуанский куриный суп - пошаговое приготовление


  1. Для куриного бульона будем использовать чистую курицу весом примерно 1 кг, которую разделим на 2 или 4 куска, чтобы легче сложить в кастрюлю.

  2. Помимо курицы, опустим в кастрюлю 3 зеленого лука (белая часть), кусочки сельдерея, очищенные зубчики чеснока, 20 г очищенного имбиря и немного соли. Залить продукты 2 литрами воды и варить 2 часа на среднем огне.

  3. Через 2 часа опустим в бульон 2 очищенный картофелинь и продолжаем варить на среднем огне еще 30 минут. Параллельно варим 2 яйца в течение 8-10 минут. Также отварим 200 г лапши al dente и отложим до подачи.

  4. Последним дополнением к куриному бульону, хотя и не обязательным, является кукуруза. На сковороде обжарьте 200 г зерен кукурузы в течение 10 минут, непрерывно помешивая. Добавьте 2 столовые ложки оливкового масла, посолите и жарьте еще 10 минут, не прекращая помешивания.

  5. Подайте куриный бульон, разложив лапшу, приготовленную аль денте, на 4 тарелки, а также добавьте в каждую порцию половинку картофеля, кусочек курицы, половинку вареного яйца и четвертинку лайма. Залейте бульоном, чтобы скрыть ингредиенты.

  6. Посыпать блюдо зеленой частью зеленого лука, небольшим количеством орегано и дополнительно в отдельном миске подать жареную кукурузу. Наслаждайтесь!


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх