» » » Ризотто с капустой и картофелем

Ризотто с капустой и картофелем

Ризотто с капустой и картофелем

Ингредиенты

На 2 порции:

рис Виалоне нано160 г
капуста 100 г
картофель 160 г
луковица 1/2
бульон 800 мл
белое вино 50 мл
оливковое масло экстра вирджин 2 ст.л.
сливочное масло 20 г
соль и перец по вкусу
Ризотто с капустой и картофелем – традиционно вкусное и сытное зимнее блюдо. Картофель с его сладким и нежным вкусом смягчает более острую капусту, создавая обволакивающее горячее блюдо.

Это ризотто можно готовить в течение недели, когда вы захотите здоровой и питательной пищи, чтобы согреть нас, когда мы вернемся домой. Попробуйте дать его и своим детям, может быть, это будет способ заставить их ценить овощ, который они не всегда любят, но который действительно полезен для них, особенно в зимний период года, для укрепления их иммунной системы.

Приготовьте ризотто так, как описано в рецепте, без дополнительных добавок, но если вы хотите сделать его вкуснее, вы можете добавить несколько кубиков бекона или раскрошенную колбасу. Капуста может быть любой: обычной пекинской или брокколи.

Ризотто с капустой и картофелем

Рецепт: Овощное ризотто с картофелем и капустой - пошаговое приготовление


  1. Капусту вымойте, удалите внешние листья и жесткую центральную жилку и нарежьте 100 г ее соломкой. Вымойте и очистите картофель и нарежьте его ломтиками.

  2. Обжарьте нарезанный лук в паре столовых ложек масла, добавьте кусочки картофеля и дайте им настояться.

  3. Также добавьте капусту и готовьте, помешивая деревянной ложкой. Слегка посолить и жарить овощи на слабом огне несколько минут (они должны быть готовы, но еще al dente), при необходимости подливая немного воды.

  4. В другой сковороде обжарить рис с 10 г сливочного масла, также слегка посолить и добавить вино. Продолжайте варить рис с бульоном, добавляя его понемногу и перемешивая деревянной ложкой.

  5. Примерно через 10 минут добавьте к рису капусту и картофель и продолжайте готовить. Наконец, посолите, выключите огонь и добавьте оставшееся (холодное) сливочное масло, чтобы взбить ризотто.

  6. Подавайте ризотто с капустой и картофелем, дополнив блюдо небольшим количеством молотого перца. Наслаждайтесь!

Хранение: Лучше всего съесть ризотто с капустой и картофелем сразу, но если у вас есть остатки, вы можете хранить его в течение 1 дня в холодильнике в контейнере.


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх