» » » Морской угорь в зеленом соусе

Морской угорь в зеленом соусе

Морской угорь в зеленом соусе

Ингредиенты

на 4 персоны:

8 ломтиков морского угря
3 щепотки мелкой соли
2 столовые ложки пшеничной муки с горкой
50 мл оливкового масла экстра вирджин
1 нарезанный лук
2 измельченных зубчика чеснока
1 щепотка молотого черного перца
100 мл белого вина
500 мл овощного или рыбного бульона
1 горсть свежей петрушки
Кулинарные возможности морского угря безграничны. В приготовленном виде, в кляре или в соусе, любой из них является верным фаворитом. Сегодня приготовим эту рыбу в зеленом соусе, ее нежный вкус вас приятно удивит. Ниже представлен пошаговый рецепт.

Морской угорь, также известный как Safio, — это рыба семейства конгеровых. Кожа, которая их покрывает, лишена чешуи, а ее текстура скорее студенистая. Поскольку это рыба с большим количеством костей, она не очень подходит для употребления детьми. Тем не менее, вся передняя часть, где находится кишечник, — это область, где у морского угря меньше всего шипов, и именно ее будем использовать для сегодняшнего рецепта.

Зеленый соус, столь популярный в испанской гастрономии, состоит из соуса на основе лука и измельченного чеснока, обогащенного белым вином и рыбным бульоном. Его название происходит от его цвета, в котором преобладает зеленый цвет, которому способствует нарезанная свежая петрушка. Этот соус подходит практически для любого вида рыбы, например, морского леща, трески, лосося и, конечно же, морского угря, которого будем готовить дальше.

Морской угорь в зеленом соусе

Рецепт: Угорь в зеленом соусе - пошаговое приготовление


  1. Первое, что нам нужно сделать, это пожарить рыбу. Для этого в миску кладем 8 кусочков морского угря, смешиваем 2 щепотки мелкой соли с 2 столовыми ложками пшеничной муки с горкой и обваливаем морского угря в муке.

  2. В сковороду налейте 25 мл оливкового масла первого отжима и, когда оно нагреется, обжарьте ломтики морского угря с обеих сторон до золотистого цвета. Убираем рыбу на кухонную бумагу и резервируем.

  3. В ту же сковороду добавьте 25 мл оливкового масла первого холодного отжима и приступайте к приготовлению соуса. Для этого обжарьте 1 луковицу и 2 зубчика чеснока, оба мелко нарезанных, вместе с 1 щепоткой соли и молотым черным перцем в течение 10 минут на среднем огне.

  4. Добавьте 100 мл белого вина и продолжайте готовить на среднем огне, пока не испарится алкоголь. Далее вливаем 500 мл овощного или рыбного бульона, подправляем соль, перемешиваем и даем соусу настояться 10 минут.

  5. Добавьте в сковороду обжаренные ломтики морского угря, 1 горсть нарезанной свежей петрушки и готовьте под крышкой еще 5 минут на среднем огне.

  6. По желанию можно вынуть морского угря, чтобы обработать соус в блендере и таким образом получить однородный зеленый соус без комочков.

  7. После приготовления мы подаем хорошо обжаренного морского угря с гарниром на ваш выбор, например, с отварным картофелем в качестве рекомендуемого гарнира. Наслаждайтесь!


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх