» » » Ризотто с красным перцем и паприкой

Ризотто с красным перцем и паприкой

Ризотто с красным перцем

Ингредиенты

На 2 человека:

160 г рис Виалоне нано
350 г красный перец
500 мл горячего овощного бульона
1/2 луковица
тертый пармезан по вкусу
розмарин по вкусу
паприка по вкусу
оливковое масло первого отжима по вкусу
соль по вкусу
Если вы любите деревенские блюда с особым вкусом, ризотто с перцем – это то, что вам нужно! Небольшое количество ингредиентов, но отличное качество делают это блюдо действительно захватывающим даже для самых изысканных и требовательных гурманов.

Рис с перцем, который мы предлагаем ниже, не только очень прост в приготовлении, но и настолько весел, красочен, вкусен, что непременно поднимет настроение вашим гостям. Идеальный рецепт также для летнего ужина с друзьями.

Это базовая версия, на самом деле знайте, что ризотто с перцем также хорошо сочетается с сыром, так что получайте удовольствие, изменяя его в соответствии со своими вкусами и потребностями.

Рецепт: Ризотто с красным перцем - пошаговое приготовление


  1. Очистите красный перец картофелечисткой. Удалите сердцевину и семена. Разрежьте на маленькие кусочки.

  2. На сковороде обжарить зубчик чеснока и добавить перец и паприку. Варить пару минут и добавить полстакана воды и немного соли. Накройте крышкой и готовьте 10-15 минут, пока перец не станет красивым и мягким.

  3. Удалите из перцев чеснок, остудите до теплого состояния и обработайте перцовую смесь в блендере до однородного крема.

  4. На сковороде обжарить немного нарезанного лука и розмарин. Добавьте рис и обжаривайте его пару минут. Добавьте перцовый крем. Также добавляйте в сковороду понемногу овощной бульон, постоянно помешивая, ожидая, пока он впитается, прежде чем добавлять еще.

  5. Приправьте солью и, когда рис будет готов (это займет около 15 минут), выключите огонь и добавьте тертый пармезан. Дайте ему отдохнуть в течение минуты и подавайте ризотто. Наслаждайтесь!


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх