» » » Ризотто с красным и желтым перцем

Ризотто с красным и желтым перцем

Ризотто с перцем

Ингредиенты

На 2 человека:

рис карнароли 160 г
желтый и красный перец 300 г
лук 20 г
бульон 800 мл
белое вино 30 г
оливковое масло экстра вирджин 2 ст.л.
соль по вкусу
свежий тимьян по вкусу

Для 800 мл бульона:

лук 1
морковь 1
сельдерей 1 стебель
петрушка 3 веточки
вода 1 л
Ризотто с перцем – свежее, красочное и вкусное горячее блюдо. Чтобы сделать его более легким, очистите перцы после бланширования, это немного утомительно, но так они будут еще более нежными и вкусными.

Вы можете использовать как желтый, так и красный перец, или оба для более красивого сценического эффекта. Это ризотто можно готовить в любое время года, поскольку нет проблем в покупке перцев и зимой, и летом.

Также попробуйте другие рецепты: Ризотто с сыром пармезан, Ризотто для начинающих или Ризотто
с курицей

Рецепт: Ризотто с перцем - пошаговое приготовление


  1. Для приготовления бульона помойте и очистите овощи, крупно нарежьте их и положите в кастрюлю с водой. Довести до кипения и варить 20 минут.

  2. Бланшировать перец в подсоленной воде около 15 минут. Достаточно использовать половину желтого и половину красного перца, но перед тем, как погрузить их в воду, удалите плодоножку и семена.

  3. Переложите перец в миску с ледяной водой и снимите внешнюю кожуру, затем нарежьте его кусочками. Очистите и нарежьте лук.

  4. Обжарьте лук в глубокой сковороде с ложкой оливкового масла, затем добавьте рис и смешайте с вином. После того, как вино испарится, продолжайте готовить ризотто на кипящем бульоне, добавляя его понемногу.

  5. В середине приготовления добавьте кусочки перца, а в конце приправьте свежим тимьяном и перемешайте с другой ложкой масла. Наслаждайтесь!

Варианты: Если вы предпочитаете более овощное ризотто, вы можете использовать перцы целиком, также бланшировать их, очистить и нарезать кубиками. Вам всегда придется добавлять смесь перцев в середине приготовления ризотто.

Советы: Чтобы придать вашему ризотто дополнительный оттенок цвета и вкуса, вы можете добавить немного порошкового шафрана или куркуму. Параллельно с перцем, добавляете к ризотто куркуму или растворенный в чашке бульона шафран.


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх