» » » Итальянское ризотто с четырьмя сырами

Итальянское ризотто с четырьмя сырами

Ризотто с четырьмя сырами

Ингредиенты

На 4 порции:

350 г риса для ризотто карнароли
1/2 луковицы
50 мл белого вина
1 столовая ложка сливочного масла
2 столовые ложки оливкового масла
30 г сыра фонтина
30 г сыра эмменталь
30 г сыра горгонзола
30 г сыра пармезан
сыр пармезан для украшения
1 литр куриного бульона
нарезанная свежая петрушка
соль и перец по вкусу
Сырное ризотто — идеальный рецепт, чтобы быстро приготовить еду в те дни, когда у вас вдруг опустел холодильник. С его помощью вы можете воспользоваться и утилизировать те сыры, которые долго хранились.

Это ризотто Четыре сыра, основным сыром остается пармезан, который сочетается с горгонзолой, эмменталем (или грюйером в качестве альтернативы), фонтиной. Последний упомянутый сыр, фонтина, представляет собой нежный итальянский коровий сыр со сладким и нежным вкусом, с нотками грецких орехов.

Ориентируясь на этот рецепт и на то, что пармезан является основой всех сырных ризотто, для его комбинирования с другими сортами вы можете поэкспериментировать и дополнить ризотто другими сырами.

Ризотто с четырьмя сырами

Рецепт: Сырное ризотто с четырьмя сырами - пошаговое приготовление


  1. Очистите и мелко нарежьте лук. В кастрюлю или сковороду с антипригарным покрытием с широким дном и бортиками средней высоты добавьте две столовые ложки оливкового масла и нагрейте на медленном огне.

  2. Добавьте лук и готовьте на медленном огне, чтобы он не подгорел, до прозрачности. Добавьте рис для ризотто и обжаривайте его на среднем огне в течение 4–5 минут, постоянно помешивая. Вы заметите, что он готов, потому что он начнет становиться прозрачным.

  3. Влейте белое вино и дайте ему испариться, пока не исчезнет запах алкоголя. В этот момент снова уменьшите огонь, пора добавлять очень горячий бульон, понемногу, наливая его половником и постоянно помешивая. Дайте готовиться перед добавлением следующей порции бульона, убедившись, что текстура кремовая, не слишком сухая и не слишком влажная.

  4. Весь процесс приготовления займет 15-18 минут. Прямо с последней порцией бульона приправьте блюдо солью и перцем, но имейте в виду, что если вы используете специально соленые сыры, нужно отрегулировать количество соли.

  5. Когда рис для ризотто будет готов, al dente, снимите его с огня и добавьте все сыры, энергично помешивая, чтобы все ингредиенты смешались. Накройте и дайте отдохнуть пару минут.

  6. Украсьте хлопьями пармезана и свежей петрушкой и подавайте. Теперь вы можете насладиться прекрасным сырным ризотто!


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх