» » » Свинина с вермишелью по-испански

Свинина с вермишелью по-испански

Свинина с вермишелью по-испански

Ингредиенты

на 2 порции:

300 г свиных ребрышек разрезать пополам
200 г свиной вырезки
соль и молотый черный перец
1 зубчик чеснока
75 г лука
50 г красного перца
25 г зеленого перца
25 г оливкового масла
1 чайная ложка сладкой паприки
60 г измельченных помидоров
60 мл белого вина
800 мл куриного бульона
Традиционный испанский рецепт вермишели с ребрышками и свиной корейкой. Ниже представлен пошаговый рецепт.

Для приготовления этого блюда будем использовать ребрышки и свиную корейку. Вместо корейки также можно взять свежие колбаски.

Одним из важных аспектов этого рецепта является приготовление лапши. Для приготовления вермишели потребуется около 10 минут, хотя вы всегда должны смотреть на время приготовления, указанное производителем на упаковке ваших макарон.

Для тушения мяса потребуется куриный, мясной или овощной бульон или даже просто вода. Количество бульона рассчитывается таким образом, чтобы получилась блюдо не слишком сухое и не слишком бульонное. Поэтому, в зависимости от того, как вам больше нравится, можете удалить или добавить бульон в соответствии с нашими предпочтениями.

Рецепт: Тушеная свинина с вермишелью - пошаговое приготовление


  1. Подготовить 300 г свиных ребрышек и 200 г нарезанной некрупными квадратиками свиной корейки, добавляем соль и черный молотый перец.

  2. Мелко нарезать 1 зубчик чеснока и 75 г репчатого лука, а 50 г красного перца и 25 г зеленого перца нарезать очень маленькими квадратиками.

    Свинина с вермишелью по-испански

  3. Ставим на сильный огонь кастрюлю с 15 г оливкового масла. Когда масло очень разогреется, добавьте ребрышки и дайте им подрумяниться в течение 2 минут. Затем переворачиваем, добавляем свиную вырезку и обжариваем еще 3 минуты.

  4. Как только мясо подрумянится, вынимаем его из кастрюли и оставляем. В ту же кастрюлю добавить 10 г оливкового масла и поставить на средний огонь. Добавьте измельченный чеснок и обжаривайте несколько минут.

  5. Затем добавьте лук, щепотку соли и готовьте 5 минут на среднем огне. Теперь добавьте красный и зеленый перец, хорошо перемешайте с луковым соусом и готовьте еще 5 минут, пока перец не станет мягким.

  6. Добавьте 1 чайную ложку сладкой паприки и быстро перемешайте с соусом, чтобы сразу добавить 60 г измельченных помидоров. Помидор варить 2 минуты, увеличить огонь и добавить 60 мл белого вина. Готовьте в течение 1 минуты, пока алкоголь полностью не испарится.

    Свинина с вермишелью по-испански

  7. Далее добавляем ребрышки и корейку обратно в запеканку, и все хорошо перемешиваем. Добавьте 800 мл куриного бульона и подождите, пока он закипит. Убавляем огонь до среднего и варим 25 минут под крышкой сковороды.

  8. Через 25 минут добавьте 200 г вермишели и хорошо распределите ее по всей кастрюле. Варим до готовности. После 10 минут у нас должно быть блюдо, готовая к подаче. Наслаждайтесь!


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх