» » » Свиная отбивная и соус по-японски

Свиная отбивная и соус по-японски

Тонкацу - свиная отбивная

Ингредиенты

На 2 порции:

2 ломтика бескостной свиной корейки или свиных отбивных
1 стакан японских панировочных сухарей панко
½ стакана универсальной муки
1 яйцо, взбить
соль и перец по вкусу
растительное масло для жарки

Соус Тонкацу:

4 столовые ложки кетчупа
2 ½ столовых ложки вустерского соуса
1 столовая ложка соевого соуса
⅛ чайной ложки чесночно-лукового порошка
1 ½ чайной ложки сахара, по желанию
Тонкацу — восхитительное японское блюдо из сочной, нежной свинины, панированной в хрустящих панировочных сухарях и обжаренной до золотистого цвета. Оно подается со сладким и острым соусом тонкацу, который является идеальным дополнением к свинине.

Что делает тонкацу особенным, так это толстое хрустящее покрытие панировочных сухарей панко. Этот рецепт обеспечивает толстый, щедрый, хрустящий слой панировки панко, и вы действительно можете услышать хруст, когда откусываете.

Тонкацу состоит из жареных кусков свинины в панировке. Бескостную свиную вырезку или свиные отбивные обваливают в муке и яйце, а затем покрывают японскими панировочными сухарями, называемыми панко. Обычно мясо подают с соусом тонкацу, тонко нашинкованной капустой и отварным рисом.

Тонкацу - свиная отбивная

Рецепт: Свиная отбивная Тонкацу - пошаговое приготовление


  1. Чтобы приготовить соус тонкацу, смешайте кетчуп, вустерширский соус, соевый соус и чесночно-луковый порошок в небольшой миске. Попробуйте и добавьте сахар, если хотите (начните с меньшего количества). Отложите это.

  2. Подготовьте свиную корейку, для чего сделайте надрезы в белой соединительной ткани на внешнем крае каждой свиной корейки или свиной отбивной. Это предотвратит его скручивание во время приготовления. Отбейте каждую свиную вырезку до толщины примерно 2 см.

  3. Разложите яйцо, муку и панировочные сухари в отдельные миски. Чтобы корочка была более хрустящей, добавьте столовую ложку муки в миску с яйцом, чтобы получилась более густая яичная масса, к которой прилипнет больше панировочных сухарей.

  4. Свинину посолить и поперчить, затем обвалять в муке и стряхнуть излишки. Затем окуните мясо во взбитое яйцо, а затем плотно вдавите в панировочные сухари панко, чтобы получился толстый и щедрый слой панировки для более хрустящей корочки.

  5. Разогрейте масло в большой толстостенной кастрюле или фритюрнице, добавьте достаточно масла, чтобы обжарить котлеты. Нагрейте до 340 °F / 171 °C на среднем огне, чтобы свинина полностью приготовилась, не поджигая панировочные сухари.

  6. Аккуратно опустите свиную котлету в масло и жарьте во фритюре в течение 5–6 минут с каждой стороны или до тех пор, пока свинина не будет полностью приготовлена, а панко не станет золотисто-коричневым и хрустящим.

  7. Используйте шумовку, чтобы убрать рыхлые панировочные сухари, и старайтесь поддерживать температуру масла на уровне 340 °F / 171 °C. Повторите то же самое с оставшимися кусками мяса и работайте партиями, чтобы не снизить температуру масла.

  8. Нарежьте тонкацу ломтиками и подавайте с соусом тонкацу, нашинкованной капустой, рисом. Наслаждайтесь!

Тонкацу - свиная отбивная

Советы: Чтобы получилась очень хрустящая корочка, еще раз обваляйте свиные котлеты в панировочных сухарях непосредственно перед жаркой. Панировочные сухари впитают яичную смесь и станут мокрыми, поэтому накройте все оголенные места снова, чтобы свинина была полностью покрыта. Это создает толстый, хрустящий слой панировочных сухарей, который не только придает дополнительную текстуру, но и защищает свинину от переваривания, делая ее нежной и сочной.

Хранение: Хранить в герметичном контейнере в холодильнике до 3 дней или заморозить на срок до 1 месяца. Разогрейте в тостере или фритюрнице, пока свиные отбивные не станут теплыми и хрустящими, около 4–7 минут.


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх