» » » Хек по-галисийски

Хек по-галисийски

Хек по-галисийски

Ингредиенты

на 5 персон:

5 ломтиков свежего хека
5 средних картофелин
1 луковица
2 зубчика чеснока
1 лавровый лист
1 чайная ложка соли
150 г гороха
100 мл оливкового масла экстра вирджин
1 столовая ложка сладкой паприки
1 капля уксуса (по желанию)
Хек по-галисийски (Merluza a la Gallego) – один из самых традиционных, простых и вкусных способов приготовления этой рыбы. В этом рецепте нет секрета, и главное – это качество продукта и правильность его хранения.

Общеизвестно, что галицкая кухня – это кухня местных продуктов. Для приготовления этого рецепта хороший свежий хек всегда лучший вариант, но блюдо можно приготовить, даже если используем замороженную рыбу. Обычно подается хек по-галисийски в сопровождении хорошего галисийского картофеля с горохом.

Если у вас уже есть все необходимые ингредиенты, остается только следовать следующему классическому, простому рецепту и у вас получится хек, достойный лучших ресторанов Галисии в частности, и Испании в целом.

Хек по-галисийски

Рецепт: Как приготовить хек по-галисийски - пошаговое руководство


  1. Начнем с подготовки ингредиентов: достаем из холодильника 5 ломтиков хека и выкладываем на тарелку. Очистите 5 картофелин и нарежьте их ломтиками толщиной около 1 сантиметра. Очистите и нарежьте 1 луковицу. Очистите и нарежьте 2 зубчика чеснока и сохраните их.

  2. В кастрюлю с широким дном добавьте нарезанный картофель, лук, 1 лавровый лист и залейте все холодной водой. Добавьте 1 чайную ложку соли и поставьте кастрюлю на плиту на средний огонь. Все варить 10 минут.

  3. По истечении этого времени добавить 150 г гороха и варить еще 5 минут. Имейте в виду, что время приготовления гороха может варьироваться в зависимости от того, что вы используете.

  4. Через 15 минут варки проткните картофель и, если он протыкается, хотя и с некоторым сопротивлением, пора добавить ломтики хека. Аккуратно уложите рыбу на картофель. Важно, чтобы кусочки рыбы не перекрывали друг друга, для этого нам понадобится широкая кастрюля.

  5. Снова накрываем кастрюлю крышкой и продолжаем готовить еще 5 минут, чтобы рыба не переварилась. Через 5 минут она должна быть готова. По истечении этого времени очень осторожно, чтобы не повредить кусочки рыбы, слить воду и оставить 50 мл воды от варки для добавления в чесночный соус. Снова накрываем кастрюлю и оставляем на время.

  6. Чтобы приготовить чесночный соус, добавьте 100 мл оливкового масла первого холодного отжима в сковороду и поставьте на средний огонь. Когда оно станет горячим, добавьте нарезанный чеснок и готовьте несколько секунд. Когда они поджарятся, снимаем сковороду с огня и ждем несколько секунд, прежде чем добавить паприку.

  7. Добавьте 1 столовую ложку сладкой паприки, пока масло еще горячее. Сразу же мы добавили 50 мл приготовленного бульона, который мы зарезервировали. При желании добавьте немного уксуса. Таким образом, у нас будет готов соус, которым можно полить хек и картофель.

Хек по-галисийски

Оставляем немного соуса, чтобы подать его в соуснике. Подаем хека с соусом из чеснока и паприки, в сопровождении соусника. Наслаждайтесь!


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх