» » » Чили с говядиной и фасолью

Чили с говядиной и фасолью

Чили с говядиной

Ингредиенты

на 4 персоны:

2 зубчика чеснока
250 г лука
20 г консервированного перца халапеньо
500 г говяжьего фарша
45 г оливкового масла
соль и молотый черный перец
1 чайная ложка порошка чили
1 чайная ложка порошка тмина
1 десертная ложка сладкой паприки
1 маленькая чайная ложка острой паприки
400 г измельченных помидоров
300 мл куриного или мясного бульона
300 г вареной фасоли
Рецепт чили кон карне (Chili con carne), одно из самых популярных и известных блюд техасско-мексиканской кухни. Супер вкусное блюдо, которое, следуя пошаговому рецепту, вы сможете без труда приготовить дома.

Как следует из названия, здесь два основных ингредиента — мясо и перец чили. Мясо, используемое для приготовления этого блюда, представляет собой говяжий фарш, а какой перец чили использовать, можете адаптировать его в зависимости от того, что нам нравится или терпимо к остроте. В этом рецепте предлагаем использовать консервированный перец халапеньо и порошок чили, так что с предлагаемыми количествами у нас будет чили кон карне с довольно средней или низкой интенсивностью остроты.

Помимо мясного фарша и перца чили, в этом рецепте всегда присутствует фасоль. Будем использовать уже приготовленную фасоль, которая очень удобна для этого блюда и сэкономит нам много времени при приготовлении этого рецепта.

Это очень универсальное блюдо, которое можем подавать или сопровождать различными блюдами и ингредиентами. В этом случае будем сопровождать его кукурузными чипсами, но можете подать его на тарелке с белым рисом.

чили кон карне

Рецепт: Как приготовить чили кон карне - пошаговое руководство


  1. Мелко нарезать 2 зубчика чеснока и 250 г репчатого лука. Нарежьте 20 г консервированного перца халапеньо на очень маленькие квадраты, удалив внутренние семена.

  2. Далее приступаем к обжариванию 500 г фарша. Для этого ставим сковороду на сильный огонь с 25 г оливкового масла и, когда масло нагреется, добавляем мясо и обжариваем его около 5 минут. Затем добавляем соль и черный молотый перец и вынимаем из сковороды.

  3. В ту же сковороду, где мы обжариваем мясо, добавляем 20 г оливкового масла и ставим на средний огонь. Когда масло нагреется, добавьте чеснок и обжарьте его несколько минут. Далее добавляем лук и щепотку соли, перемешиваем и готовим 5 минут.

  4. Затем добавьте перец халапеньо, 1 чайную ложку порошка чили и 1 чайную ложку порошка тмина. Хорошо перемешайте специи с соусом, а затем добавьте 1 десертную ложку сладкой паприки и 1 маленькую чайную ложку острой паприки.

  5. Паприку быстро перемешать, чтобы она не подгорела, и сразу же добавить 400 г измельченных помидоров (натуральных или консервированных). Хорошо перемешайте и готовьте пару минут. Затем добавьте фарш и выделившийся сок, хорошо перемешайте мясо с соусом.

  6. Добавьте 300 мл куриного бульона и варите 25 минут на среднем огне, накрыв крышкой кастрюлю. Далее добавляем 300 г вареной фасоли, смешиваем и даем ей вариться последние 10 минут. Через 10 минут чили кон карне готов к подаче. Наслаждайтесь!


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх