» » » Рис с курицей и овощами

Рис с курицей и овощами

Рис с курицей и овощами

Ингредиенты

на 2 персоны:

100 г лука
100 г моркови
50 г зеленой фасоли
100 г грибов
1 красный болгарский перец
1 зубчик чеснока
1 столовая ложка оливкового масла
250 г курицы без костей (бедро или грудка)
500 г куриного бульона
150 г круглого риса
соль по вкусу
1 чайная ложка листьев тимьяна
1/2 чайной ложки сладкой паприки
Рис с курицей и овощами — один из тех базовых рецептов, который легко приготовить и из тех ингредиентов, которые обычно есть в холодильнике. Это простой способ есть много овощей. Кроме того, очень красочное блюдо получается при использовании большого ассортимента продуктов этого блюда.

В этом рецепте рис сочетается с бескостной и нарезанной курицей, которая будет быстрее готовиться и их легче есть, особенно если у вас дома есть маленькие дети. Можем использовать как грудку, так и бедро, хотя последние более нежные и вкусные.

Что касается овощей, которые мы будем использовать, нам послужат те, которые у нас есть под рукой, это будет также богатое блюдо, если мы используем разные замороженные овощи.

Рис с курицей и овощами

Рецепт: Как приготовить рис с курицей и овощами


  1. Первым делом нарезаем 100 г репчатого лука. Очистите 100 г моркови и нарежьте ее кружочками. У 50 г стручковой фасоли отделите кончики и нарежьте их кусочками по 2 см.

  2. 100 г грибов чистим и нарезаем пластинками. Разрежьте 1 красный сладкий перец вдоль пополам, удалите семена и нарежьте кусочками по 2 см. Выдавите 1 зубчик чеснока.

  3. Разогрейте 1 столовую ложку оливкового масла в кастрюле и обжарьте нарезанные овощи в течение 5 минут на среднем огне, не подрумянивая.

  4. Нарезать 250 г курицы кубиками по 3 см, посолить и добавить в кастрюлю, хорошо перемешивая. Готовьте 10 минут, пока курица не подрумянится со всех сторон. Тем временем нагреваем в кастрюле 500 г куриного бульона.

  5. Добавьте 150 г круглого риса и дайте ему пропитаться маслом из кастрюли в течение 1 минуты. Приправьте солью, 1 чайной ложкой листьев тимьяна, 1/2 чайной ложки сладкой паприки и влейте горячий куриный бульон и доведите до кипения.

  6. Когда закипит, убавьте огонь и варите на слабом огне 15-18 минут, не помешивая. Пробуем и добавляем соль при необходимости. Выключите огонь и дайте рису постоять 5 минут. Наслаждайтесь!


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх