» » » Запеченная тушеная баранья рулька

Запеченная тушеная баранья рулька

Запеченная тушеная баранья рулька

Ингредиенты

на 4 персоны:

4 бараньих рульки
500 мл куриного бульона
70 мл красного вина
70 мл мясного бульона
60 мл яблочного уксуса
45 мл оливкового масла
30 г томатной пасты
15 г сливочного масла
4 веточки тимьяна
4 зубчика чеснока
1 луковица
1 морковь
1 палочка сельдерея
1 лавровый лист
мелкая соль по вкусу
черный перец по вкусу
Тушеная в духовке баранья рулька — это вкусное второе блюдо, приправленное красным вином, идеально подходящее для воскресного обеда или Пасхи. В этом рецепте вы узнаете, как получить мягкую, сочную и вкусную запеченную баранину!

Баранья рулька идеально подходит для приготовления к особому случаю, например, к воскресному обеду с семьей, ужину с друзьями или к пасхальному обеду. Если вы любите мясо ягненка, запеченная баранья рулька, тушеная в духовке, — это блюдо, которое покорит вас!

Если вы ищете другие рецепты с бараниной, советуем вам также попробовать Ланкаширское баранье рагу с картофелем, жареные бараньи отбивные в аэрофритюрнице или запеченные отбивные ягненка на косточке.

Рецепт: Тушеная баранья рулька - пошаговое приготовление


  1. Чтобы приготовить тушеную баранью рульку в духовке, начните с мытья, очистки и нарезки сельдерея, моркови и лука. В сковороду с антипригарным покрытием налейте 15 мл масла, растопите сливочное масло, добавьте нарезанные овощи и пассеруйте, пока лук не станет мягким.

  2. Добавьте предварительно очищенный и нарезанный чеснок, тщательно перемешайте и продолжайте готовить еще 2 минуты. Затем снимите сковороду с огня и переложите содержимое в форму для запекания.

  3. Приправьте рульки парой щепоток соли и посыпьте перцем. Налейте оставшееся масло в ту же сковороду, где вы готовили овощи, добавьте рульки и готовьте их около 8 минут, переворачивая в середине приготовления. Переложите рульки в форму для запекания, куда вы положили нарезанные овощи.

  4. Еще в ту же сковороду влить красное вино и дать покипеть пару минут. Добавьте томатную пасту, мясной бульон, куриный бульон, яблочный уксус и доведите до кипения. Уменьшите огонь и продолжайте варить соус еще 5 минут, часто помешивая. Когда все будет готово, вылейте соус в форму, хорошо покрывая голени.

  5. Добавьте в форму веточки тимьяна и лавровый лист, накройте крышкой и готовьте в предварительно разогретой до 160 °C духовке около полутора часов. По истечении этого времени снимите крышку и продолжайте готовить еще 2 с половиной часа, не забывая время от времени переворачивать голени.

  6. Когда мясо ягненка станет мягким, достаньте его из духовки и подавайте тушеную баранью рульку горячей! Наслаждайтесь!

Запеченная тушеная баранья рулька

Варианты: Если хотите, можете заменить бараньи голени на бараньи ножки. Если хотите, вместо баранины можно использовать свиную рульку.

Советы: Если вы не хотите использовать духовку, вы также можете приготовить тушеную баранью рульку в сковороде на слабом огне. Рулька ягненка идеально подходит для подачи с картофельным пюре или с овощами!

Хранение: Оставшуюся тушеную в духовке баранью рульку можно поместить в герметичный контейнер и хранить в холодильнике в течение дня.


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх