» » » Вкусные немецкие фрикадельки

Вкусные немецкие фрикадельки

Вкусные немецкие фрикадельки

Ингредиенты

На 4 человека:

250 г говяжьего фарша
250 г свиного фарша
2 ломтика вчерашнего хлеба
1 луковица
2 яйца
100 мл горячей воды
2 1/2 столовые ложки сливочного масла
1 горсть нарезанной свежей петрушки
1/2 чайной ложки майорана (по желанию)
1/2 чайной ложки сладкой паприки
соль и перец по вкусу
На этот раз предлагаем приготовить знаменитые German Frikadellen, вкусные немецкие фрикадельки, очень сочные и очень простые в приготовлении. Они идеально подходят к хорошему салату или порции чипсов.

Frikadellen — очень популярные фрикадельки в Германии, где принято собираться вместе с друзьями и есть их в сопровождении нескольких кружек пива и порции картофеля фри, особенно во время празднования Октоберфеста, на котором собираются десятки тысяч молодых людей. они с удовольствием едят эти закуски.

Обычно для приготовления фрикаделлен используется смешанный фарш, но их можно приготовить только из фарша из говядины, или свинины, или даже баранины, это дело вкуса.

На самом деле эти фрикадельки очень просты в приготовлении и не так уж отличаются от тех, которые мы знаем, единственное, что меняется, это то, что их не делают с соусом и, кроме того, их обжаривают на сливочном масле, чтобы они были намного сочнее.

Вкусные немецкие фрикадельки

Рецепт: Немецкие Frikadellen - пошаговое приготовление


  1. Начинаем с того, что наливаем горячую воду в миску и добавляем ломтики хлеба. Пусть пропитается, позже мы добавим отжатый хлеб в фарш, а мы продолжим подготовку.

  2. Очистите лук, а затем очень хорошо нарежьте его, а затем разогрейте сковороду на среднем огне, добавьте пол столовой ложки сливочного масла и, когда оно растает, обжаривайте нарезанный лук в течение 4-5 минут, пока он не станет мягким.

  3. Перекладываем лук в миску, вместе с фаршем и предварительно промытой и мелко нарезанной петрушкой. Слейте хлеб, отжав его руками, чтобы удалить воду, и добавьте его в миску.

  4. Добавьте яйца, сладкую паприку, майоран и приправьте по вкусу. Все хорошо перемешиваем до получения однородной смеси и затем мокрыми руками формируем фрикадельки удобным для еды размером.

  5. Нагрейте две столовые ложки сливочного масла в сковороде на среднем огне и, когда оно растопится и станет горячим, обжарьте немецкие фрикадельки со всех сторон, пока они не будут готовы внутри и не станут золотистыми снаружи. Теперь наши фрикаделлен готовы к подаче на стол.

  6. В Германии принято сопровождать Frikadellen салатом из капусты или картофельным пюре. И, конечно же, хорошее холодное пиво, чтобы сопровождать эти вкусные немецкие фрикадельки.Наслаждайтесь!


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх