» » » Аргентинская отбивная по-неаполитански

Аргентинская отбивная по-неаполитански

Аргентинская отбивная по-неаполитански

Ингредиенты

на 4 персоны:

8 нежных говяжьих стейков (около 120 г каждый)
соль и перец черный молотый по вкусу
100 г пшеничной муки
2 яйца
200 г панировочных сухарей
оливковое масло для жарки
200 г домашнего томатного соуса
1 чайная ложка сушеного орегано
8 ломтиков вареной ветчины
250 г сыра моцарелла
Аргентинская отбивная по-неаполитански (Milanesa a la Napolitana) или стейк по-неаполитански - это именно тот рецепт, который мы собираемся приготовить.

Хотя его название предполагает, что это итальянское блюдо из города Неаполь, но правда в том, что это типичный рецепт из Аргентины и Уругвая, который, как говорят, обязан своим названием ресторану в Буэнос-Айресе под названием Неаполь.

Суть рецепта заключается в том, что мясное филе панируют и обжаривают в большом количестве масла, хотя, если вы хотите сделать что-то более легкое, вы можете запечь или приготовить стейки во фритюрнице.

Вторым слоем на стейке будет томатный соус, который лучше приготовить в домашних условиях. Затем идет еще один слой - вареной ветчины и, наконец, сыр моцарелла. Все это запекается в духовке.

Таким образом, это вкусный и сытный рецепт, который вы можете подать с картофелем фри и зеленым салатом.


Рецепт: Как сделать аргентинскую отбивную по-неаполитански


  1. Для начала отбиваем куски говядины примерно по 120 г каждое так, чтобы они стали тонкими, около 1/2 см.

    Аргентинская отбивная по-неаполитански

  2. Раскладываем 8 нежных отбивных и приправляем их солью и перцем. Для кляра готовим три глубокие тарелки: одну со 100 г пшеничной муки, другую с 2 взбитыми яйцами и еще одну с 200 г панировочных сухарей.

  3. Обваляйте каждое филе сначала в муке, затем в яйце и, наконец, в панировочных сухарях. Мы откладываем их до тех пор, пока у нас не будет готово масло для их обжарки.

  4. Разогрейте обильное количество оливкового масла в глубокой сковороде до температуры примерно 170 °C и положите два филе в панировке. Обжаривайте их по 1 минуте с каждой стороны, чтобы они подрумянились, но не слишком хорошо прожарены внутри.

  5. Переложите панированное и обжаренное филе на противень, застеленный бумагой для выпечки, и смажьте их 200 г домашнего томатного соуса. Затем посыпаем орегано на томатный соус. Вы также можете добавить другую сухую или свежую зелень, например, базилик.


  6. Поверх томатного соуса кладем по 1 ломтику вареной ветчины в каждое филе, всего 8 ломтиков. В завершение покрываем стейки сыром моцарелла, распределяя по всем филе.

  7. Затем выпекаем стейки в течение 15 минут при температуре около 390 °F / 200 °C в духовке. Подаем неаполитанские миланские отбивные с картофелем фри и зеленым салатом по вкусу. Наслаждайтесь!


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх